login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Опрос: более 40% россиян заметили, что стало больше мошенников и хулиганов
12:07PM Thursday, Apr 16, 2009

Россияне считают, что увеличилось число случаев мошенничества и хулиганства. Как заявили 43% респондентов в опросе, проведенном ВЦИОМ, в котором приняли участие 1600 человек в 140 населенных пунктах, за последние полгода, по их мнению, возросло число случаев хулиганства. 41% указывает на разгул мошенников, пишет газета "Ведомости".

Рост краж произошел по мнению 39% респондентов, увеличение числа разбоев отметили 30%, угонов - 27%. По словам 19% жителей страны, выросло число убийств, 18% считают, что стало больше изнасилований, 16% - поджогов. Около 30% не видят изменений.

- МВД: безработные стали чаще совершать преступления, но пока о тенденции говорить рано

Официальная статистика МВД опровергает часть этих мнений. По данным правоохранительных органов, с ноября 2008 года по март 2009 года только на самом деле почти вдвое возросло число зарегистрированных случаев мошенничества - с 11 359 до 20 584. За этот период выросло также число зарегистрированных убийств и покушений на убийство - с 1467 до 1791.

По статистике, число краж повысилось незначительно - с 96 648 до 99 502, число разбоев увеличилось с 2972 до 3179. Остальных преступлений фиксируется меньше, чем раньше, в том числе угонов, поджогов и изнасилований.

Как считают эксперты, люди в опросе отмечали свои субъективные ощущения от финансового кризиса, поэтому появляются не совпадающие с официальной статистикой цифры. Влияют на восприятие и опубликованные в СМИ прогнозы по резкому всплеску преступности со стороны уволенных гастарбайтеров.

Статистика МВД свидетельствует, что безработные стали чаще совершать преступления, но пока это не самая острая проблема, считают в министерстве. Криминальная статистика последних месяцев пока не позволяет говорить о том, что начался устойчивый рост преступности, о тенденции можно говорить не раньше чем через полгода.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский попросил прокурора объяснить термин "нефть"
  • В Москве найдено тело прыгнувшего с метромоста мужчины
  • На Курском вокзале нашли 400 граммов тротила
  • Атипичная пневмония в поезде Благовещенск-Москва не обнаружена
  • Валерия Адамова получила рекомендацию на пост главы московского арбитража
  • Любовь Куделина освобождена от должности замминистра обороны РФ
  • Президент Молдавии призвал амнистировать участников беспорядков в Кишиневе
  • Пожар в жилом доме в Солнцево потушен
  • В жилом доме на юго-западе Москвы произошел взрыв
  • Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей
  • Три тысячи московских милиционеров попались на правонарушениях
  • Украина отдаст Молдавии подозреваемых в подготовке переворота
  • Матвиенко и ее подчиненные отчитались о доходах
  • Глава узбекского МИДа отказался ехать на встречу с коллегами из ОДКБ
  • Петербургские депутаты предложили сделать Пасху государственным праздником
  • Отключение горячей воды в Москве начнется 12 мая

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact