login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Пассажиров с избыточным весом обяжут платить дважды
7:37AM Thursday, Apr 16, 2009
"Боинг-777" компании United Airlines. Фото пользователя Eyone с сайта Wikimedia Commons

"Боинг-777" компании United Airlines. Фото пользователя Eyone с сайта Wikimedia Commons
Американская авиакомпания United Airlines обяжет пассажиров с избыточным весом покупать два авиабилета, сообщает в среду агентство Reuters.

В соответствии с новым предписанием, в случае, если самолет заполнен, пассажир, страдающий ожирением, не будет допущен на рейс, и ему будет предложено полететь на следующем самолете, оплатив стоимость двух билетов. При этом пассажир вправе отказаться от полета на следующем рейсе; в таком случае ему будет возмещена сумма, уплаченная им за авиабилет.

При наличии свободных мест в самолете пассажир с избыточным весом может разместиться сразу на двух креслах и лететь без каких-либо ограничений, подчеркивают в пресс-службе авиакомпании.

Подобные ограничения в отношении пассажиров, страдающих ожирением, вводились и в других авиакомпаниях, в том числе в Continental, Delta, JetBlue и Southwest, отмечает AP.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назарбаев занял 10 миллиардов долларов в Китае…
  • В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку…
  • Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой…
  • Financial Times Deutschland выяснила, что у Lehman Brothers есть запас урана, достаточный для создания атомной бомбы…
  • Кириенко попросил у Путина 50 млрд рублей, пообещав, что атомная энергетика безопасна…
  • Глава "Лукойла" прогнозирует дальнейшее снижение добычи нефти в России…
  • ЕЦБ: сокращение базовой процентной ставки ниже 1% парализует европейские рынки…
  • Кудрин разошелся в оценке прогнозов падения ВВП России с Минэкономразвития …
  • Улюкаев обещает снижение темпов инфляции уже с апреля…
  • WSJ: правительство США может стать акционером GM…
  • Дворкович: НДС может быть снижен с 2011 года…
  • Крупнейший швейцарский банк UBS сократит еще 7500 рабочих мест после полученного в первом квартале убытка…
  • Кудрин: страховой рынок уцелел во время кризиса…
  • Доллар подорожал на 6 копеек, евро опустился на 18…
  • Председатель ВЭБа о взаимоотношениях с заемщиками: "не филантропическая акция, а нормальные рыночные отношения"…
  • На Ямале задержали коммерсанта, задолжавшего рекордную сумму своим работникам…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact