login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В 2009 году в Москве откроют меньше 10 гостиниц
6:50PM Wednesday, Apr 15, 2009
Комплекс Vivaldi Plaza. Изображение с сайта vivaldi-plaza.ru В Москве в этом году откроется менее 10 новых гостиниц вместо 28 запланированных. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на директора департамента гостиничной недвижимости международной консалтинговой компании DTZ Дэвида Дженкинса.

По его словам, в условиях кризиса в этом году в столице будут введены в эксплуатацию только практически построенные объекты, а проекты на бумаге будут отложены.

По данным DTZ, в 2009 году в разряде международных брендовых гостиниц в Москве откроется Renaissance Москва на Ленинградском проспекте (366 номеров), Marriott Courtyard в составе многофункционального комплекса Vivaldi Plaza (170 номеров), Holiday Inn на Симоновском валу (217 номеров) и IBIS на улице Щипок (147 номеров).

Ранее сообщалось, что оптимистичные планы столичных властей по строительству новых гостиниц в Москве из-за кризиса не будут реализованы.

По данным аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", в 2009 году в столице будет введено в эксплуатацию не более 1300 номеров вместо заявленных ранее 2500. В 2010 году объемы строительства отелей в столице также будут уменьшаться.

Аналитики отмечают, что московские власти рассчитывали, что к 2011 году номерной фонд превысит цифру в 100 тысяч номеров. Однако, по мнению экспертов "МИЭЛЬ", с учетом ситуации на рынке эти показатели не будут достигнуты даже к концу 2013 года, когда объем номерного фонда столицы достигнет 58-60 тысяч номеров.

Эксперты также подчеркивают, что к концу 2013 года обеспеченность жителей столицы составит 5,5-6 номеров на 1000 жителей. Это будет существенно ниже среднеевропейских показателей. Ведь по оценкам европейских экспертов, для крупного города оптимальной считается пропорция 15-30 гостиничных номеров на тысячу жителей.

Сейчас в Москве насчитывается около 240 гостиниц разного класса суммарной емкостью примерно 50 тысяч номеров. В 2008 году в Москве было открыто 15 гостиниц на 1700 номеров (вместо заявленных 28 гостиниц на 3000 номеров). Основное увеличение номерного фонда в 2008 году произошло в сегменте 4-5 звезд. Основная часть столичных гостиниц сконцентрирована в Центральном. Восточном и Северо-Восточном округах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Корея собирается возобновить диалог с КНДР, а Север - наращивать ядерный потенциал
  • Ирину Беленькую, выкравшую свою дочь у бывшего мужа-француза, экстрадируют во Францию
  • Италии для восстановления после землетрясения в области Абруццо понадобится 12 млрд евро
  • Украинский спецназ потренировался в борьбе с терроризмом на случайных прохожих
  • Молдаване устремились за румынским гражданством: уже более 600 тысяч желающих
  • Источник: Узбекистан отказался участвовать во встрече министров иностранных дел стран ОДКБ
  • Ирине Беленькой, которую судят в Венгрии за похищение дочери, посольство РФ предоставило адвоката
  • Новая Зеландия получит партию патрульных кораблей
  • Центробанк Фиджи объявил о девальвации валюты
  • Смена премьер-министра вызвала массовые беспорядки в Венгрии
  • Бывшего премьера Таиланда лишили паспорта
  • Кенийский фермер покусал питона
  • Учебный самолет T-38 Talon останется на вооружении до 2020 года
  • США поставят Ливану партию беспилотников Raven
  • Индия успешно испытала баллистическую ракету малой дальности
  • Африканец спасся из объятий питона, вызвав помощь по мобильному телефону

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact