login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гендиректор Coca-Cola Bottlers Georgia избит после участия в акции протеста
1:23PM Wednesday, Apr 15, 2009
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото ©AFP.

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото ©AFP.
В Тбилиси был избит гендиректор компании Coca-Cola Bottlers Georgia Вахтанг Лагидзе, сообщает "Грузия Online". По словам его жены, на него напали вечером 14 апреля, когда он возвращался с акции протеста.

Супруга Лагидзе рассказала, что нападавшие не только избили ее мужа, но и угнали принадлежавший ему автомобиль. Пострадавший был доставлен в больницу.

Вахтанг Лагидзе был не единственным сторонником оппозиции, который 14 апреля пострадал от нападения неизвестных. Как сообщает издание, был избит также певец Зураб Манджавидзе: когда он возвращался с митинга, на него напали около десяти человек в масках, вооруженные дубинками.

Певец, по информации издания, не получил серьезных травм. Он вернулся к зданию Общественного телевидения (где проходят акции протеста) и рассказал о нападении лидерам оппозиции.

Всего, с начала проведения акций протеста в Тбилиси, по данным организаторов, были избиты 20 человек, двое получили ножевые ранения. В связи с нападениями, как сообщает "Интерфакс", были возбуждены уголовные дела. О том, найдены ли виновные, информации пока нет. Сами оппозиционеры полагают, что нападения организованы силовыми структурами.

Между тем МВД Грузии, комментируя одно из происшествий (драку, в ходе которой двое сторонников оппозиции получили ножевые ранения), заявило, что митингующие подрались друг с другом. Кроме того, МВД утверждает, что оппозиционеры сами затеяли драку с сотрудниками службы очистки, которая произошла в ночь на 12 апреля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армения намерена принять участие в учениях НАТО в Грузии
  • Индия успешно испытала баллистическую ракету малой дальности
  • Африканец спасся из объятий питона, вызвав помощь по мобильному телефону
  • ФСБ считает, что НАТО провалило антитеррористическую операцию в Афганистане
  • Приднестровский лидер отказывается продолжать диалог с Молдавией, обещанный Дмитрию Медведеву
  • Армия Шри-Ланки возобновила огонь по повстанцам
  • Единственный террорист, выживший после атаки на Мумбаи, даст показания в пуленепробиваемой камере
  • Венгры протестуют против нового премьер-министра: есть пострадавшие
  • Освобождаемый узник Гуантанамо позвонил на телеканал и рассказал об избиениях
  • Барак Обама представил журналистам свою новую собаку по кличке Бо
  • Маоисты в Индии в преддверии парламентских выборов атакуют полицейских и пограничников
  • Оппозиционеры написали за Саакашвили заявление об отставке и предлагают его подписать
  • Президент Украины Ющенко намерен участвовать как в президентских, так и парламентских выборах
  • Из Молдавии выслали очередного румынского журналиста
  • В КНДР отмечают главный государственный праздник - день рождения Ким Ир Сена
  • В Молдавии начался пересчет голосов по итогам парламентских выборов, которые оспаривает оппозиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact