login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Der Standard: украинцы после кризиса не понесут свои деньги в банки, а будут хранить их в чулках
6:14PM Tuesday, Apr 14, 2009

Мировой финансовый кризис больно ударил по простым украинцам: люди страдают от инфляции, их сбережения оказались замороженными. Доверие к банкам сошло на нет. Inopressa.ru со ссылкой на публикацию в Der Standard на примерах из будничной жизни показывает, от чего приходится отказываться жителям Украины.

Это поездки к родственникам в Россию, автомобили, купленные на банковские кредиты в иностранной валюте - девальвация гривны не позволяет многим украинцам вести привычный образ жизни. Рейтинговые агентства допускают, что процент невыплат по кредитам может подняться до 20 или даже 60.

"Вместо того чтобы накладывать арест на имущество должников, мы считаем разумным помочь им преодолеть последствия кризиса через отсрочку платежей", - говорит Герхард Бёш, заместитель главы правления "Райффайзен Банк Аваль". Но его позиция - это, скорее, исключение.

Положение усугубляется тем, что многие банки ужесточили условия снятия денег со счетов. Через банкоматы сплошь и рядом можно получить лишь сумму, не превышающую 50 евро. Все эти меры лишь способствуют нагнетанию паники. Так, по оценке экспертов, за последнее время клиенты вывели из украинских банков около трети своих вкладов.

В заключение газета приводит слова одной из жительниц Украины: "Ясно одно: после этого кризиса никто больше не понесет свои деньги в банки. Люди предпочтут хранить их в чулках".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума запретила "кошмарить" проверками малый бизнес с 1 мая
  • Запасы "Газпрома" в 2008 году резко выросли
  • Германская сеть Woolworth разорилась вслед за британской
  • Крупнейший судостроитель мира купил российские посевы кукурузы
  • Самая надежная авиакомпания в мире уволит 1750 человек
  • Производитель Calve договорился о покупке "Балтимора"
  • "Ведомости" узнали о кандидате на пост президента "Евросети"
  • "Транснефть" станет нефтетрейдером ради китайского кредита
  • "Вымпелком" потребовал отмены сотовых лицензий на Дальнем Востоке
  • Стокгольмский арбитражный суд рассмотрит иск испанских миноритариев "ЮКОСа"
  • Перевозки российских авиакомпаний снизились на 20 процентов за квартал
  • Государство спасло "КД Авиа" 4 миллиардами рублей
  • Союз потребителей пожаловался антимонопольщикам на "Евросеть" и "Вымпелком"
  • Объем слияний и поглощений в России за три месяца составил 20 миллиардов долларов
  • eBay купил конкурента из Южной Кореи
  • Три самых дорогих компании России оказались нефтегазовыми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact