login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Самая надежная авиакомпания в мире уволит 1750 человек
1:40PM Tuesday, Apr 14, 2009
Самолеты Qantas. Фото ©AFP

Самолеты Qantas. Фото ©AFP
Австралийская Qantas Airways, считающаяся самой надежной авиакомпанией в мире, объявила, что в ближайшие несколько месяцев уволит 1750 человек с целью снижения издержек. Об этом пишет газета The Financial Times.

Издание отмечает, что перевозчик в прошлом месяце уже сократил 90 позиций в менеджменте компании. В июле 2008 года работу в Qantas потеряли еще полторы тысячи человек.

Руководство Qantas Airways решилось на сокращение персонала в условиях продолжающегося падения прибыли. Так, недавно компания снизила прогноз по прибыли в 2009 году с 500 миллионов австралийских долларов (около 363 миллионов долларов США) до 100-200 миллионов (72,5-145 миллионов долларов США).

Qantas (Queensland And Northern Territory Aerial Services) является крупнейшей австралийской авиакомпанией и считается самым надежным перевозчиком в мире, так как ее самолеты не разбивались с 1951 года. В конце 2008 года Qantas и британская British Airways обсуждали возможность слияния, что могло бы стать одной из масштабнейших сделок в отрасли, однако к концу декабря переговоры были прекращены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чехии инвестиции от "Аэрофлота" считают угрозой национальной безопасности
  • Рекламодатели ушли в регионы: там продажи рекламы выросли до 40%
  • Крупнейший банк Европы HSBC распродает недвижимость
  • Будущее экономики по Кудрину: выход из кризиса может затянуться на 10-20-50 лет
  • Доллар снизился на 10 копеек, евро подорожал на 25
  • США масштабно замораживают нефтяные скважины – спрос продолжает падать
  • Конгресс США борется с "грабительскими кредитами"
  • Рост ВВП Китая замедлился в первом квартале до минимума за почти 10 лет
  • Негосударственные пенсионные фонды переиграли ВЭБ - он понес 6 млрд рублей убытка, вкладывая накопления "молчунов"
  • Японские аналитики считают, что у России есть все шансы построить разностороннюю экономику
  • Goldman Sachs получил неожиданно высокую прибыль и хочет расплатиться с государством
  • Неизвестные украли деньги со счетов двух клиентов Альфа-банка, используя систему интернет-банкинга
  • Гвинейская военная хунта требует от Дерипаски 238 млн долларов
  • Лауреат Нобелевской премии по экономике назвал три потенциальных страны-банкрота
  • Испанские миноритарии ЮКОСа требуют от РФ в суде Стокгольма компенсации убытков
  • Российский рынок акций в понедельник просел после уверенного роста на прошлой неделе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact