login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Китайцы штампуют бракованные винчестеры
3:12AM Tuesday, Jun 3, 2003
Seagate Technology, Maxtor и Hitachi Global Storage Technologies (бывшее дисковое подразделение IBM) столкнулись с проблемой большого количества дефектной продукции и спешно отзывают свой брак из торговых сетей. Об этом сообщает издание Digitimes со ссылкой на источники в тайваньских дистрибьюторских каналах. По этой информации, на Тайване обнаружилось от 12 до 15 тысяч дефектных винчестеров. Объем брака, таким образом, составляет около 10% от всего ассортимента жестких дисков.

Все дефектные диски имеют емкость 40 или 80 Гб и выпускались на нескольких заводах, расположенных в Китае. Скорее всего, причиной высокого процента бракованных изделий является невысокая квалификация персонала китайских предприятий, которая сказалась при очередной модернизации технологических линий. Рост процента некондиционных накопителей наметился еще в конце апреля. Признаками дефектных дисков является наличие большого количества плохих секторов и проблемы, возникающие при форматировании.

В пользу версии о нарушении производственной технологии китайскими предприятиями говорит и тот факт, что единственным производителем винчестеров, не отзывающим своей продукции, стала компания Western Digital. Она не использует производственных мощностей на территории КНР и, как следствие, проблема растущего количества бракованных винчестеров для нее неактуальна. О том, поставлялись ли дефектные диски Maxtor, Seagate и Hitachi куда-либо, кроме Тайваня, остается пока неизвестно.

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Безопасность: лазейки для спамеров, съезд хакеров и борьба с киберпреступностью
  • Новые учебные курсы "Дилайн"
  • Sаmsung и LG Philips повышают цены на ЖК-мониторы
  • ОС Pocket PC 2003 будет выпущена в конце июня
  • Разнософт: Сетевой "междусобойчик"
  • HP вытеснила IBM с первого места на рынке серверов
  • Новый вариант опасного вируса Sobig
  • Кадр дня: Солнечное затмение 31 мая
  • Через два года спам исчезнет как класс?
  • Би Лайн предлагает безлимитную входящую связь
  • Запуск марсоходов Mars Rover опять откладывается
  • Новых версий Internet Explorer не будет
  • Через десять лет американских солдат подключат к "Матрице"
  • Новый сервис-пак для Windows 2000 появится 18 июня
  • Самые опасные вирусы мая
  • Kraftway объявила о поглощении Forward Technologies

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact