login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ложь о Бодрове
11:12AM Tuesday, Jun 3, 2003
Родные останутся в ущелье во что бы то ни стало  
Родные останутся в ущелье во что бы то ни стало
Сначала родственникам сотрудника ГАИ, который сопровождал группу режиссера Сергея Бодрова, кто-то ночью подбросил часть капота машины с надписью "ГАИ". Это был намек: вы не там ищете, ваш брат не в тоннеле. Потом обнаружились другие странные факты. То, что происходило в Кармадоне и вокруг него на прошедшей неделе, похоже на спланированную акцию.

В четверг появилась в интернете другая информация: "Продолжающиеся восемь месяцев в Кармадонском ущелье… напрасно ведутся в тоннеле. Такое заявление сделал глава администрации Кармадона Казбек Кациев. По словам Кациева, он "за несколько минут до трагедии лично видел съемочную группу у костра на шашлыках, на склоне холма под ледником, и за несколько минут люди, конечно, не могли преодолеть расстояние от холма до тоннеля".

Известие об этом заявлении быстро распространили СМИ, оно вызвало бурю эмоций у родных пропавших без вести в горном ущелье.

"Нужно знать Сергея, чтобы понимать, насколько глупо и кощунственно звучит это утверждение, - говорит Светлана Бодрова, жена кинорежиссера. – Ни о каком пикнике, ни о каких шашлыках просто не может быть речи! Мы созванивались с Сережей и вечером, накануне съемок, и рано утром – перед их выездом из гостиницы. Сережа волновался, предстоял тяжелый день – съемки с животными, с кавказской овчаркой. И, как потом рассказал участник съемок Сослан Макиев, день действительно был испорчен. Собака волновалась, отказывалась работать, и все, что было снято, Сережа забраковал. Он был злой, на следующий день планировали выехать в горы в четыре утра – какие могли быть шашлыки?!"

Тем не менее, уже на следующее утро после так называемого заявления Кациева правительство Северной Осетии приняло постановление о прекращении работ на леднике со 2 июня. С демонтажем всей техники, вводом людей и взятием объекта под охрану милицией.

Однако, как пишет газет "Жизнь", никакого заявления Кациев не делал. "Я никогда не говорил, что съемочная группа Бодрова не смогла добраться до тоннеля! Лишь однажды в разговоре с местными жителями, у которых в горах пропал родственник, я сказал, что в этот день встретил на горной дороге московских артистов. Но между тем моментом, когда видел ребят, и временем схода ледника прошло не меньше 40 минут. А доехать до тоннеля можно было минут за пять-семь. И я считаю, что вполне возможно, что ребята могли успеть крыться в тоннеле. Мое имя и положение использовали без моего согласия, опорочив при этом и меня, и местные органы власти!"

Родные пропавших и сам Кациев считают появление этого вымышленного заявления провокацией.

Сейчас никто из добровольцев не собирается прекращать работы. Даже если, как обещали власти, по периметру будет выставлено оцепление с автоматчиками. На практике это осуществить практически невозможно. И трудно себе представить уважающего себя осетина, который встанет на пути у матери, которая ищет своего сына.

На заявление министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу о том, что необходимо в ближайшее время вывезти с ледника всю технику добровольцы отреагировали по-своему. Они смастерили игрушечный аэроплан и написали на нем "МЧС России".

"Вот эту "технику" мы готовы отдать Шойгу, пусть увозят… Все остальное нам предоставили люди, который разделяют с нами наши трудности и нашу надежду…", - говорят они.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антидепрессанты будут считаться опасными
  • Во Франции разбился автобус с туристами
  • Четыре человека убиты в перестрелке у здания суда в Йемене
  • Оставленный в метро рисунок Пикассо возвращен рассеянному пассажиру
  • Англичанам запретили сидеть в Интернете больше недели
  • В Интернете появятся зоны .КОМ, .НЕТ, .ОРГ и .РУ
  • Вирус индейки все-таки опасен для человека
  • "НТВ-Плюс" получил нового директора
  • Изменения в законе США о СМИ ссорят сторонников и противников демократии
  • Ошибки врачей связаны с названиями препаратов
  • SARS сделает российских врачей богаче
  • Началось отключение ТВС от кабельных сетей
  • Телефон Бога оказался фальшивым
  • "Либеральная Россия" создала предвыборную коалицию с Республиканской партией
  • Больше всех в мае пользователям вредил интернет-червь Sobig
  • Задержанный бомж оказался террористом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact