login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жильцы дома на Кубани, где взорвался газ, на время переезжают к родным
6:26PM Saturday, Apr 11, 2009

Большинство жильцов трехэтажного одноподъездного жилого дома в поселке Ахтырский Краснодарского края, где в субботу утром прогремел взрыв газа, решили временно переехать к родственникам, пока эксперты решают, можно ли там жить, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы краевого управления МЧС РФ Татьяна Кобзаренко.

В субботу около 04:00 мск в кубанском поселке Ахтырский в трехэтажном доме на улице Горького произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва газа пострадал 56-летний хозяин квартиры: он находится в реанимации с ожогом 80% тела.

В доме проживают 23 семьи - всего 59 человек, в том числе 18 детей. "По последним данным, 21 семья уже решила переехать к родственникам", - уточнила Кобзаренко. Кобзаренко сообщила, что эксперты приступили к изучению дома, чтобы дать заключение, можно ли в нем жить. Она не уточнила, когда завершится экспертиза.

По данным МЧС, из-за взрыва в квартире дома разрушена внутренняя перегородка, кроме того, наружная стена дома в районе квартиры отошла на 15 сантиметров. Также в доме выбиты окна и двери в трех квартирах на третьем этаже.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил при эксплуатации газового прибора.

Этой второй взрыв газа, который произошел в жилом доме в Краснодарском крае в апреле. В минувшую среду газ взорвался в городе Славянск-на-Кубани в одноэтажном доме барачного типа, где проживало несколько семей. В результате взрыва пострадал хозяин квартиры в доме и его 82-летняя соседка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Водителям общественного транспорта в Москве выдадут мобильные телефоны
  • Работники "Дальавиа" потребовали 200 миллионов на митинге в Хабаровске
  • До конца года из Ростехнадзора из-за коррупции уволят две трети руководства
  • Два молдавских СМИ в полном составе попросили убежища в США
  • В Кишинева задержан предполагемый организатор погромов из Румынии
  • Половина россиян обеспокоилась ростом преступности за время кризиса
  • В России выберут Верховного шамана
  • Количество поездов Кишинев-Бухарест уменьшилось вдвое
  • На митинг в центре Кишинева пришли тысяча человек с цветами
  • Прокуратура призвала жителей Владивостока отказаться от акции протеста
  • Будущим судьям предложили пройти экзамены у адвокатов
  • "Наши" провели в Москве антикризисную акцию
  • Президент Молдавии согласился на пересчет бюллетеней
  • На учениях под Хабаровском погиб солдат-срочник
  • РПЦ готова открыть православные ночные клубы
  • Пожар в школе в Ивановской области потушен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact