login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Бразилец может принять российское гражданство, чтобы выступать за сборную России
10:59AM Saturday, Apr 11, 2009

Бразильский легионер московского "Спартака" Веллитон не прочь принять российское гражданство и выступать за национальную команду нашей страны.

"Возможность играть за сборную России существует. Можно подумать над этим вопросом, обговорить с уполномоченными людьми. Я бы с готовностью рассмотрел этот вариант", - сказал Веллитон в интервью "Советский спорт".

Кроме того, бразилец поведал, в чем причина столь длительного лечения недавней травмы (форвард был вне игры почти год).

"В мае прошлого года я повредил пах на сборах в Австрии. Главный тренер Станислав Черчесов из лучших побуждений спросил, где я хочу провести лечение - в Германии или в Бразилии. Я ответил, что хочу оперироваться дома. Это решение стало большой ошибкой. Мне до этого случая везло, никогда не имел дело с хирургией. Опыта в этом плане - ноль. Конечно, надо было лететь в Германию, -с грустью отметил Веллитон. - Операция прошла неудачно, и это вина медиков, которые занимались мной в Бразилии. В итоге пришлось делать еще одну операцию. Плюс восстановление на разных этапах проходило неважно".

В то же время нападающий красно-белых не оставил без внимания уход из стана "Спартака" своего соотечественника Моцарта, а также поведал, как привыкают к новой жизни два новичка - Алекс и Кариока.

"Моцарт как старший товарищ помогал мне адаптироваться в Москве, но теперь он ушел из команды. Было жаль расставаться. Он понимал ситуацию и все-таки не смог набрать хорошую форму, хотя делал все возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. Теперь моя очередь помогать новичкам. Алекса и Кариоку я неоднократно сопровождал в ресторанах и магазинах. Пока они не умеют объясняться и даже в рублевых купюрах еще не разобрались", - резюмировал Веллитон.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Карпин назвал бразильцев сильнейшими игроками "Спартака"
  • Петрова и Веснина вышли в полуфиналы теннисного турнира в США
  • "Ак Барс" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
  • Глава союза велогонщиков защитил Лэнса Армстронга от борцов с допингом
  • Адриано отказался возвращаться в "Интер"
  • Евгений Малкин признан лучшим игроком "Питтсбурга"
  • Немецкая газета предсказала отставку тренера "Баварии"
  • ВТБ договорился о покупке ФК "Динамо"
  • Соперники сборной России в Кубке Федерации сыграют сильнейшим составом
  • Алекс Фергюсон назвал условие окончания тренерской карьеры
  • "Барселона" пожаловалась на судейство после разгрома "Баварии"
  • "Челси" нацелился на лучшего бомбардира Евро-2008
  • Федерация хоккея России разрешила Быкову возглавить клуб КХЛ
  • Ковалев помог "Монреалю" выйти в плей-офф НХЛ
  • Названы имена попавшихся на допинге российских биатлонистов
  • ЦСКА узнал соперника по полуфиналу Евролиги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact