login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

До конца года из Ростехнадзора из-за коррупции уволят две трети руководства
1:02AM Saturday, Apr 11, 2009
Николай Кутьин. Фото с сайта Ростехнадзора

Николай Кутьин. Фото с сайта Ростехнадзора
До конца года из Ростехнодзора из-за коррупции уволят более двух третей руководства, сообщает "Интерфакс" 10 апреля со ссылкой на главу ведомства Николая Кутьина.

При этом Кутьин отметил, что массовые увольнения уже начались. Так, в центральном аппарате Ростехнадзора осталось только двое руководителей, которые работали до сентября 2008 года - а десять человек добровольно ушли после настоятельной рекомендации главы ведомства. В региональных органах уже ушли в отставку или собираются это сделать до 70 процентов руководящего состава. Некоторые были отстранены от исполнения своих обязанностей в связи с возбуждением против них уголовных дел. "Кому как повезло. Успел написать заявление или не успел", - пояснил Кутьин.

По его словам, среди территориальных органов Ростехнадзора чистыми в коррупционном отношении оказались только те, что занимаются надзором в сфере ядерной энергетики.

Кутьин сказал, что в Ростехнадзоре проводится анализ используемых чиновниками коррупционных схем с целью их, по возможности, искоренить. Для обеспечения большей открытости в работе ведомства уже в 2009 году в интернете создадут максимально полную базу данных по проведенным Ростехнадзором экспертизам и проверкам предприятий.

Напомним, в 2008 году целый ряд чиновников Ростехнадзора становились фигурантами громких коррупционных скандалов. Так, в мае 2008 года суд за получение взяток суд приговорил главу управления Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Александра Меньшикова к 15 годам тюрьмы, а руководителя Тюменского управления Юрия Паршина к 10 годам. Кроме того, в общей сложности целых пять различных уголовных дел было возбуждено в отношении руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, арестованного в декабре 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Татары хотят сделать свой язык вторым государственным в России
  • Пожар в подмосковном доме культуры: эвакуированы 30 детей
  • МИД РФ рассчитывает получить от ОАЭ официальные данные по делу Ямадаева
  • Суд тоже отказал балерине Волочковой в регистрации кандидатом в мэры Сочи
  • Два молдавских СМИ в полном составе попросили убежища в США
  • Медведев: Россия готова помочь развитию демократического Ирака
  • Российский муж и начальник журналистки Натальи Морарь пока не знает, накажет ли ее за политактивность
  • Список российских партий официально сократился до 7: СПС, ПСП и ГС прекратили существование
  • Ассоциация юристов России призывает спасать суды от "недоучек": закрыть юрфаки в непрофильных вузах
  • Накануне Дня космонавтики президент раздает награды, а специалисты рассказывают о скверном положении дел в отрасли
  • Генпрокуратура требует уволить сотрудников органов опеки и наказать милиционеров из-за "дела Глеба Агеева"
  • Сергей Миронов считает, что Путин может принять участие в следующих выборах президента
  • Две трети руководства Ростехнадзора увольняют за коррупцию
  • Брат Сулима Ямадаева продолжает утверждать, что он в реанимации и ему лучше
  • Глава ГИБДД польстил чиновникам: их безопасность важнее пробок, поэтому дороги будут перекрывать
  • В Кишинева задержан предполагемый организатор погромов из Румынии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact