login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Крупный европейский девелопер свернет бизнес в России
2:42PM Thursday, Apr 9, 2009
Один из проектов Orco Group в России. Фото с сайта компании Одна из ведущих инвестиционных и девелоперских компании Центральной Европы Orco Property Group решила свернуть бизнес в России. Об этом говорится в отчете компании за 2008 год.

В отчете говорится, что в условиях финансового кризиса компания закрывает московский офис и намерена продать все российские активы. В 2007 году Orco Property Group заявляла, что в течение нескольких лети намерена инвестировать в российский рынок недвижимости 500 миллионов долларов.

К настоящему моменту в России Orco Property Group реализовано несколько проектов, в том числе логистический комплекс "Молком" и отель "MaMaison Pokrovka". В 2008 году компания купила у "Рубин девелопмент" многофункциональный торговый комплекс "На Багратионовском". Также компания планировала построить 50-70 тысяч квадратных метров жилья и гостиницу на территории конно-спортивного комплекса "Отрада" в Красногорском районе Подмосковья.

Согласно отчету компании, Orco Property Group также намерена закрыть все свои офисы в Германии и Чехии, кроме берлинского и пражского отделений. Свою детяельность компания сфокусирует на покупке объектов недвижимости, девелопменте жилья и покупке земельных активов. В то же время заморожена будет деятельность компании в сфере складской и гостиничной недвижимости, инвестиций в строительство жилья и управлениями проектами.

Orco Property Group работает на рынке недвижимости Центральной Европы с 1991 года, штаб-квартира компании находится в Люксембурге. До последнего времени Orco Property Group осуществляла свою деятельность в Чешской республике, Венгрии, Польше, России, Хорватии, Германии и Словакии. До кризиса компания управляла имуществом стоимостью 2,5 миллиарда евро.

Orco Property Group также является управляющей компанией закрытого фонда недвижимости The Endurance Real Estate Fund, объединяющего шесть субфондов, которые специализируются на инвестициях в офисную и коммерческую недвижимость, объекты жилой недвижимости, промышленные и логистические комплексы, отели и курортные центры. По итогам 2008 года чистый убыток Orco составил 390 миллионов евро против прибыли в размере 87,5 миллионов евро в 2007 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пес съел 17 предметов одежды и остался жив
  • Британских христиан возмутил детский комикс про хиджаб
  • В "35ММ" стартует фестиваль "Наша анимация"
  • Столичные музеи можно будет посетить бесплатно
  • Прима Большого театра Светлана Захарова станцует в компьютерной игре
  • В Свердловской области суд выселил умершего хозяина квартиры
  • Мадонна помогла пострадавшим от землетрясения в Италии
  • Роберт Де Ниро открывает в Москве свой японский ресторан
  • Крупнейшие букмекеры ставят на победу Норвегии в "Евровидении": шансы Приходько невелики
  • Получению материнского капитала помешала буква " "
  • За первые 4 дня проката "Тарас Бульба" окупил половину своего бюджета
  • Новинки российского проката: "Форсаж-4" и "Гран Торино"
  • Актер из сериала "Доктор Хаус" переходит на работу в Белый дом
  • Оцифрованные альбомы The Beatles поступят в продажу 9 сентября
  • Александр Адабашьян срочно госпитализирован и находится в реанимации
  • В США представлена редчайшая рукопись второго тома "Мертвых душ"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact