login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Инвестиционный гуру Баффет потерял высший рейтинг
9:20AM Thursday, Apr 9, 2009

Принадлежащая инвестиционному гуру Уоррену Баффету холдинговая компания Berkshire Hathaway в среду потеряла свой высший рейтинг по версии международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Рейтинг понижен с наивысшего Aaa до Aa2 в связи с убытками, ограничившими возможности инвестиционной компании в рефинансировании, сообщает Moody's на своем официальном сайте.

Одновременно агентство понизило до Aa1 ранее также наивысший рейтинг дочерних компаний Berkshire Hathaway-National Indemnity и Berkshire Hathaway Assurance.

Баффет, который утратил в нынешнем году титул богатейшего человека в мире по версии журнала Forbes, потерял на кризисе около 25 млрд долларов, став вторым после основателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров, обнародованном в нынешнем марте.

Ощутимый удар по бизнесу и рейтингу нанесли потери в сфере недвижимости, строительства, потребительского кредитования, оказавшихся в эпицентре американской рецессии, обвалившей за год фондовый рынок США почти на 50%.

В прошлом году владелец холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет обладал состоянием в 62 млрд долларов, напоминает РИА "Новости".

Между тем в марте у Баффета вновь проснулся аппетит к корпоративным поглощениям.

Председатель компании Berkshire, посетивший в прошлом году четыре европейские страны в поисках объектов покупки, заявил, что рассматривает нынешнее время, когда индекс S&P 500 опустился на минимальные уровни с 1996 года, как удачное время для покупок. Кредитный кризис мешает конкурентам Баффета привлекать заемные средства, тогда как у Berkshire есть свыше 25 млрд долларов.

Самый успешный в мире инвестор ищет объект для поглощения после того, как его компания понесла самые крупные убытки с тех пор, как Баффет занял место председателя совета директоров.

Сообщалось, что список компаний, которые Баффет наметил для покупки, включают Sysco Corp., крупнейшего поставщика продуктов в рестораны Америки, VF Corp., крупнейшего в мире производитель одежды, и Danaher Corp., изготовителя инструментов.

Баффет планирует потратить от 5 до 20 млрд на приобретение интересных компаний.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейший британский оператор связи уволит 10 тысяч сотрудников
  • Компания Uniloc отсудила у Microsoft 388 миллионов долларов
  • Акционеры Sulzer сместили председателя совета директоров
  • Едва не обанкротившаяся "КД Авиа" погасила часть долгов
  • Французские рабочие освободили британских топ-менеджеров
  • "КД Авиа" пригрозили отзывом лицензии
  • Французские рабочие взяли в заложники трех руководителей британской компании
  • Авиакомпания "КД Авиа" возобновила перевозки пассажиров
  • Алмазный миллиардер станет акционером крупнейшего производителя серебра России
  • Производитель Campari купил виски за 575 миллионов долларов
  • Сделка MOL и Сургутнефтегаза "удивила" венгерский МИД
  • Антимонопольщики заподозрили IKEA в навязывании условий арендаторам
  • Самолеты "КД Авиа" не возобновили перевозки пассажиров
  • "Альфа-групп" предложила объединить "Вымпелком" и "Киевстар"
  • Итальянцы выкупили блокпакет акций разработчика SuperJet-100
  • Sibir Energy подала на Чигиринского в суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact