login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент Молдавии объявил о бегстве спонсоров бунта
12:58PM Wednesday, Apr 8, 2009
Беспорядки в Кишиневе. Фото Unimedia.

Беспорядки в Кишиневе. Фото Unimedia.
Силовые структуры Молдавии задержали 118 организаторов беспорядков, произошедших 7 апреля в Кишиневе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Молдавии Владимир Воронин на встрече с представителями гражданского общества.

Воронин утверждает, что "самые богатые спонсоры этих событий уже уехали из страны". Конкретные фамилии молдавский президент не назвал.

Ранее, напомним, выступая с обращением к народу, Воронин обвинил в беспорядках лидеров оппозиционных партий: Либеральной, Либерально-демократической и альянса "Наша Молдова". Он расценил произошедшее как попытку государственного переворота и пообещал, что власть примет "решительные меры" против бунтовщиков.

Лидеры оппозиции, в свою очередь, заявили, что к беспорядкам не имеют никакого отношения. В то же время они не отказываются от выдвинутых ими требований к власти: как минимум - пересчет голосов, отданных за партии на парламентских выборах 5 апреля; как максимум - проведение новых выборов.

Утром 8 апреля МВД Молдавии сообщило, что за участие в беспорядках задержаны около 200 человек. Их обвинили в грабежах, мародерстве и хулиганстве.

Напомним, что в ходе беспорядков, в которые переросла антиправительственная акция 7 апреля, были разгромлены здания парламента и президентуры. Пострадали десятки людей. 8 апреля у здания правительства стали снова собираться протестующие.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутске на чердаке студенческого общежития найдено около 2 кг взрывчатки
  • Продюсер "Ласкового мая" Разин обидел избирком Ставрополья: комиссия пожалуется в прокуратуру
  • В Барнауле водитель маршрутки с пассажирами скончался за рулем
  • Навигацию на Москве-реке откроют 15 апреля
  • Противников изменения российско-китайской границы отдали под суд
  • Генпрокуратура спросила с ФМС за отобранные паспорта россиян
  • Экс-полковник Буданов не может объяснить, зачем убил Эльзу Кунгаеву, но предлагает чеченцам "простить друг друга"
  • СКП: расследование убийства Ахмада Кадырова может возобновиться
  • Москвичи стали меньше любить Лужкова
  • Тулеев поможет многодетным семьям "антикризисной" крольчатиной
  • В голодающий приморский поселок Светлогорье поступила первая партия продуктов
  • В Подмосковье 13-летняя школьница, ставшая мамой, отказывается от своего ребенка
  • Вслед за президентом и премьером о своих доходах отчитались министры и их жены
  • Очередной "кризисный" суицид: в Красноярске застрелился глава строительной фирмы
  • Космический корабль "Союз" с экипажем и космическим туристом отстыковался от МКС и летит к Земле
  • Роскосмос поможет Центризбиркому усовершенствовать выборы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact