login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Самолеты "КД Авиа" не возобновили перевозки пассажиров
11:14AM Wednesday, Apr 8, 2009
Пассажиры "КД-Авиа" ожидают рейса в аэропорту Калининграда. Кадр телеканала "Россия"

Пассажиры "КД-Авиа" ожидают рейса в аэропорту Калининграда. Кадр телеканала "Россия"
Авиакомпания "КД Авиа" в среду, 8 апреля, не возобновила перевозки пассажиров, приостановленные 7 апреля днем. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Росавиации.

Накануне "КД Авиа" сообщила, что все вылетающие из аэропорта Калининграда рейсы были задержаны из-за того, что перевозчик задолжал лизинговым компаниям. Всего 7 апреля было задержано минимум шесть рейсов "КД Авиа" - в Дюссельдорф, Барселону, Милан, Париж, Мюнхен и Тель-Авив.

В Росавиации сообщили, что уже составили график по вывозу пассажиров. В частности, из Европы пассажиров сегодня будет перевозить "Аэрофлот", а из Израиля - "Трансаэро".

В "КД Авиа" заявили, что пассажиры будут размещены в гостиницах и обеспечены питанием, однако в телерепортаже телеканала "Вести" видно, что пассажиры "КД-Авиа" столпились в аэропорту Калининграда "Храброво".

Напомним, что в марте "КД Авиа", испытывающая проблемы с финансированием, уведомила Росавиацию о том, что прекращает выполнение рейсов с 11 марта, если не получит финансовую помощь. Решение проблемы было отложено до 12 марта, а затем администрация Калининградской области согласилась выделить средства на поддержание "КД Авиа".

В апреле правительство РФ пообещало помочь "КД Авиа" выплатить долги при условии, что авиакомпания будет разделена на две части. Первая, согласно планам чиновников, будет заниматься аэровокзальным комплексом в Калининграде, а вторая - непосредственно перевозками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саркози создал спецфонд для переобучения безработных
  • РБК daily: Германия поможет российскому бизнесу сохранить лицо
  • "Ведомости" заметили первый экономический показатель, вышедший за пределы, установленные антикризисным бюджетом
  • Еврокомиссия и ЕЦБ против досрочного вхождения в зону евро новичков в ЕС
  • Продажи мобильников упали более чем в два раза
  • Россияне стремительно сокращают личные расходы и начали смотреть на ценники
  • Италия неожиданно заявила о намерении провести "Голубой поток" к себе. "Газпром" озадачен
  • Страны из "черного" списка "налоговых гаваней" согласились сотрудничать с ОЭСР
  • У доллара есть шанс остаться мировой резервной валютой
  • Кредиты готовятся подешеветь, считают в Ассоциации региональных банков
  • В США муниципальные власти вводят собственную валюту – на доллары ее меняют со скидкой
  • Пенсионному фонду разрешили доверить банкам временно свободные пенсионные накопления россиян
  • У Еврокомиссии дошли руки до пластиковых монополистов
  • К лету Латвии будет нечем платить пенсии свои гражданам, предупредил Минфин
  • "Газпром" выкупил свою нефтяную "дочку" у итальянской Eni за 4,2 млрд долларов
  • Дворкович: антикризисные меры дадут эффект во второй половине года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact