login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

New York Times будет выпускать еженедельное приложение на русском
3:16AM Wednesday, Apr 8, 2009

Изданием совместного с New York Times еженедельного приложения на русском языке отмечает свою 99-ю годовщину старейшая русскоязычная газета за рубежом, "Новое русское слово". Первый выпуск появится из печати 17 апреля и будет выходить каждую пятницу, сообщил на пресс-конференции в Нью-Йорке издатель и главный редактор "Нового русского слова" Валерий Вайнберг.

Приложение будет выходить на восьми страницах и включать около 30 статей, отобранных редакцией New York Times из примерно 1350 материалов, появившихся на страницах этой ведущей американской газеты в течение недели.

New York Times начала аналогичный проект в 2000 году с французской газетой Le Monde. Теперь он охватил 29 стран в Латинской Америке, Азии и Европе, в том числе такие известные газеты, как Asian Age (Индия), Asahi (Япония), La Repubblica (Италия), Clarin (Аргентина) и др.

"Мы отбираем материалы под международным углом зрения с тем, чтобы они были интересны не только американским читателям, - рассказал ИТАР-ТАСС Крисчен Эдвардс, возглавляющий в New York Times подразделение новостных служб. - Таким образом, это можно было бы назвать взглядом из США на то, что происходит в мире, который бы мы хотели донести до читателей в самых разных странах".

По его словам, в перспективе международное приложение будет печататься в 40-45 странах, включая Россию, а затем перейдет в режим online.

"Выход в свет этого приложения показывает, что русскоязычная община стала одной из самых важных этнических групп в США", - заявил президент Бруклина Марти Марковиц. Его тревожит, что все больше газет в США из-за финансовых трудностей переходят в режим online.

"Разве можно с чем-нибудь сравнить ощущение, которое испытываешь, открывая утром свежий номер "Нью-Йорк таймс", - сказал глава исполнительной власти Бруклина. - Такое чувство невозможно испытать за компьютером, не говоря уже о радостном волнении из-за слегка перепачканных типографской краской пальцев".

В день выхода приложения НРС исполнится 99 лет. Начиная с 17 апреля, газета, в которой в разное время печатались Иван Бунин и Марк Алданов, Александр Куприн и Александр Солженицын, Сергей Довлатов и Владимир Максимов, перейдет с ежедневного на еженедельный выпуск.

Как передает ИТАР-ТАСС, такое решение принял украинский бизнесмен, президент холдинга Media International Group, куда входит НРС, Вадим Рабинович. В циркуляре, полученном из Киева, в частности, говорится: "В век интернета и высоких технологий спрос на ежедневные газеты падает. Это общемировая тенденция. Ничего не попишешь".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва воспользуется кризисом для покупки земли
  • Бывшего президента Перу приговорили к 25 годам тюрьмы
  • На Филиппинах пропал вертолет с советниками президента
  • Стрельбу в баварском суде устроил пенсионер
  • В Одессе снесли центральный стадион
  • Бывшего президента Перу признали виновным в нарушении прав человека
  • Российский манифестант признался в поджогах в Страсбурге
  • ФАС обвиняет Мособлдуму в покровительстве крупному застройщику
  • Караджичу отказали в судебной неприкосновенности
  • Konami выпустит игру про войну в Ираке
  • На авиашоу в Великобритании старый самолет превратили в беспилотник
  • Самому старому человеку на планете исполнилось 115 лет
  • Российский флот получит современное спасательное судно
  • Молодые льготники не смогут оплатить жилье материнским капиталом
  • Израиль успешно перехватил условную иранскую ракету
  • Благотворительный фонд принца Гарри остался без средств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact