login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На воду спущен один из крупнейших российских сухогрузов
11:38AM Tuesday, Apr 7, 2009
Сухогруз Волгоградского судостроительного завода. Фото с сайта компании.

Сухогруз Волгоградского судостроительного завода. Фото с сайта компании.

На Волгоградском судостроительном заводе (ВСЗ) состоялся спуск на воду сухогруза проекта 007RSD07, сообщает ИА Росбалт во вторник, 7 апреля. Сейчас это один из крупнейших сухогрузов в России.

Сухогруз проекта 007RSD07 - одно из крупнейших судов отечественной постройки среди сухогрузных судов смешанного плавания и предназначен для транспортировки генеральных, насыпных, лесных и крупногабаритных грузов. Расчетный срок службы корпуса судна составляет 24 года. Пресс-служба ВСЗ (входит в группу "Морские и нефтегазовые проекты") сообщила, что спуск состоялся в конце минувшей недели.

Длина судна составляет 139,99 метра, габаритная ширина - 16,7 метра, высота борта - 6 метров, осадка в реке - 3,6 метра, осадка в море - 4,6 метра. Автономность плавания в море составляет 30 суток, в реке - 10 суток. Дальность плавания 7500 миль.

Как напомнили в пресс-службе, в 2008 году Волгоградский судостроительный завод завершил серию из четырех многоцелевых сухогрузных теплоходов типа "Хазар" класса "Волго-Дон макс" проекта RSD19. Кроме того, на заводе построено восемь сухогрузов серии 006RSD05.

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (Группа МНП) - компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также "Сормовское машиностроение" (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанная в Кишиневе Морарь оказалась однофамилицей журналистки
  • Кадыров считает, что Чечне не нужен суверенитет, но необходимо многоженство
  • СМИ: Путин построил свой отчет о сделанном на анонсах борьбы с кризисом
  • На Курилах в районе острова Уруп произошло землетрясение магнитудой 7 баллов
  • На ближневосточную конференцию в Москву может приехать Барак Обама
  • СМИ: Минобороны РФ закупит у Израиля беспилотники на 50 миллионов долларов
  • Суд не стал взыскивать с бывшего мэра Владивостока 21,5 миллиона рублей
  • Верховный суд рассмотрит жалобу Ходорковского на правила поведения в колонии
  • СМИ: прокурор Ингушетии разрешил ее жителям отстреливаться незарегистрированным оружием
  • Участники демонстрации в Кишиневе разошлись по домам
  • В Москве легковушка провалилась в яму на дороге, есть погибший
  • Кадыров заявил, что Сулим Ямадаев причастен к убийству его отца, и что его "хотели взять живым"
  • Мать сержанта Глухова получила загранпаспорт и снова собирается к нему
  • В Кишиневе 10 тысяч демонстрантов протестуют против результатов выборов
  • Политические амбиции "Правого дела": большинство в Думе и победа на президентских выборах 2024 года
  • В Ростове-на Дону авиадиспетчер скончался, едва успев посадить самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact