login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участники демонстрации в Кишиневе разошлись по домам
11:25PM Monday, Apr 6, 2009
Митинг в Кишиневе. Фото ©AFP

Митинг в Кишиневе. Фото ©AFP
Участники акции протеста против итогов парламентских выборов в Молдавии разошлись по домам, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента. По данным молдавских спецслужб, никаких инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

По разным оценкам в демонстрации принимали участие от 2,5 до 10 тысяч человек. Участники акции под лозунгами "Долой коммунизм!", "Свободу!" и "Долой фальсификации!" оспаривали результаты выборов, победу на которых одержала коммунистическая партия, и призывали к воссоединению Молдавии и Румынии.

Как передает "Интерфакс", митинг начался около 18:00 по местному времени (19:00 по московскому) у Дома правительства в Кишиневе. Демонстранты организовали шествие по центральной улице города, перекрыв движение; позднее часть из них собралась у резиденции президента республики и здания парламента. По данным агентства, большая группа демонстрантов все еще находится у Дома правительства.

Выступавший на митинге лидер Либерально-демократической партии Молдавии Владимир Филат призвал участников акции собраться еще на один митинг, который должен пройти, по разным данным, во вторник, 7 апреля, или в воскресенье, 12 апреля. "У нас украли выборы. Мы должны добиться справедливости. Мы точно знаем, что выборы фальсифицированы", - заявил Филат.

Напомним, парламентские выборы в Молдавии состоялись 5 апреля. Партия коммунистов республики Молдова, набравшая около 50 процентов голосов, получила большинство мест в парламенте, дающее право выбирать президента республики. Либерально-демократическая партия получила на выборах 12,23 процента голосов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд по делу лидера "тамбовских" Барсукова пройдет 22 апреля в открытом режиме
  • В Москве легковушка провалилась в яму на дороге, есть погибший
  • В Москве машина провалилась в двенадцатиметровую яму
  • Кадыров заявил, что Сулим Ямадаев причастен к убийству его отца, и что его "хотели взять живым"
  • Мать сержанта Глухова получила загранпаспорт и снова собирается к нему
  • Политические амбиции "Правого дела": большинство в Думе и победа на президентских выборах 2024 года
  • В Ростове-на Дону авиадиспетчер скончался, едва успев посадить самолет
  • Лиса-огневка "зайцем" переплыла на судне два моря: из Камчатки во Владивосток
  • В Выборгском замке обрушилась часть стены
  • Путин заработал за год на полмиллиона рублей больше Медведева
  • В Ивановской области пропала 8-летняя девочка, которая ушла в школу одна
  • Кадыров назвал провокацией заявление полиции Дубая о причастности своего брата к убийству Ямадаева
  • Прокуратура направила подкрепление на суд над Ходорковским
  • Браконьеры убили дальневосточного леопарда
  • Кандидатам в мэры Сочи разрешено начать агитацию. Но им негде это делать - СМИ не желают
  • Спасатели России готовы оказать помощь пережившей мощное землетрясение Италии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact