login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Северокорейский спутник транслирует на Землю песни о Ким Чен Ире
11:33AM Sunday, Apr 5, 2009
Открытка "Советский спутник - первый в мире", фрагмент изображения с сайта shprints.com

Открытка "Советский спутник - первый в мире", фрагмент изображения с сайта shprints.com
Спутник связи, о запуске которого заявил в воскресенье Пхеньян, в доказательство успеха его вывода на орбиту передает на весь мир песни о северокорейских вождях Ким Ир Сене и Ким Чен Ире. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи, которое приводит РИА Новости.

"Сейчас со спутника на весь мир на частоте 470 мегагерц передаются мелодии "Песни о полководце Ким Ир Сене" и "Песни о полководце Ким Чен Ире" вместе с данными измерительных приборов, с помощью спутника идет ретрансляция связи на ультракоротких волнах (UHF)", - сообщает северокорейское агентство.

Как сообщалось ранее, КНДР запустила ракету в воскресенье в 11:32 утра по местному времени (6:32 по московскому) с пусковой площадки на мысе Мусудан. Пхеньян утверждает, что это была ракета "Ынха-2" со спутником связи "Кванменсон-2", и что он успешно выведен на обриту через 9 минут после старта. Северокорейские СМИ уточняют, что спутник находится на орбите с углом наклонения 40,6 градуса, на ближайшем удалении от Земли на 490 километров и максимальном удалении на 1426 километров с периодом обращения 104 минуты и две секунды.

Однако США, Южная Корея, Япония и некоторые европейские страны подозревают КНДР в запуске с целью испытания ракеты не мирного, а военного назначения, что нарушает резолюцию Совета безопасности ООН. В связи с этим по просьбе Токио и Вашингтона этот орган ООН проведет экстренное заседание в воскресенье, передает AFP. Россия и Китай со своей стороны призывают к сдержанности вокруг запуска ракеты и подчеркивают необходимость проверить, являются ли действия Пхеньяна нарушением резолюций СБ ООН. При этом МИД РФ, ссылаясь на данные российских средств контроля воздушного и космического пространства, уже подтвердил, что КНДР запустила именно спутник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые обнаружили коллективный разум у микробов
  • Обама в Праге объявит о "дополнительных шагах" в области разоружения
  • Иван Гашпарович остается президентом Словакии еще на пять лет
  • Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева
  • Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал
  • Северная Корея запустила ракету. Япония требует созыва Совбеза ООН
  • В Пакистане террористы атаковали полицейский участок - около десяти погибших
  • В крымском селе открыли Музей осла
  • Детройтская полиция предотвратила массовый бой подушками
  • Уволенный программист устроился работать двойником Обамы
  • Мишель Обама подарила Карле Бруни гитару
  • Карзай приказал пересмотреть закон, разрешающий изнасилования в афганских семьях
  • ФБР исключает, что за атакой на иммиграционный центр в штате Нью-Йорк стоят талибы
  • Турция сдалась: генсеком НАТО станет датский премьер
  • Глава минобороны Японии получил выговор за ложное сообщение о пуске северокорейской ракеты
  • Фидель предрек миру кризис куда более масштабнее нынешнего

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact