login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве снизили размер бюджетной субсидии на покупку жилья
4:18PM Friday, Apr 3, 2009
Московские новостройки. Фото _Ленты.Ру_ Столичные власти снизили величину бюджетной субсидии для покупки или строительства жилья. Об этом говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

Размер субсидии во втором квартале составит 96635 рублей за квадратный метр жилья. В первом квартале величина субсидии составляла 100969 рублей.

Безвозмездная субсидия из бюджета Москвы предоставляются в основном очередникам, включенным в программу обеспечения жильем в текущем году. Также субсидию могут получить многодетные семьи, состоящие на жилищном учете и имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Размер субсидии определяется количеством очередников в семье, стоимостью квадратного метра жилья, нормой предоставления (18 квадратных метров на человека) и сроком нахождения в очереди. Максимальный размер субсидии 70 процентов от ее нормативного размера, который утверждается раз в квартал.

Субсидия может быть использована на финансирование строительства жилья (квартиры) в домах высокой степени технической готовности (более 70 процентов), а также на приобретение квартиры в уже построенных домах. Жилье может быть расположено как в Москве, так и в любом ином регионе России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На авиашоу в Великобритании старый самолет превратили в беспилотник
  • Суд Малави не дал Мадонне удочерить африканскую девочку
  • Самоубийца провисел 29 лет на дереве
  • Ученые: Гендель умер от патологического обжорства
  • Британка нырнула на глубину 96 метров без акваланга
  • Британцы не дали Google сфотографировать улицу
  • В России и СНГ стали экономить на походах в кино
  • Мадонне не разрешили усыновить второго ребенка из Малави
  • Российский коллекционер открывает музей Фаберже в Германии
  • Японка погибла во время игры в гольф
  • Неизвестный ранее автопортрет Леонардо да Винчи представили публике
  • Домом актера будут руководить Владимир Этуш и дочь Маргариты Эскиной
  • Музей восковых фигур Голливуда устраивает аукцион по продаже экспонатов
  • Объявлены финалисты конкурса на вакансию смотрителя острова
  • Журналисты приехали на пресс-конференцию с застрявшим в антенне котом
  • Из национальной галереи Армении украдено 18 картин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact