login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

После саммита G20 доллар теряет позиции к евро и иене
11:22AM Friday, Apr 3, 2009

Курс доллара снижается в пятницу к евро после того, как лидеры стран G20 пообещали влить 1 трлн долларов в восстановление мирового экономического роста, что подрывает спрос на американскую нацвалюту в качестве резервного актива, передает "Финмаркет".

Евро к 8:45 по московскому времени в пятницу стоил 1,3427 доллара, с начала недели курс единой европейской валюты к доллару вырос на 1,1%. Курс евро к иене к этому времени почти не изменился - 133,93 иены против 133,98 иены днем ранее.

Стоимость доллара снизилась к 8:45 в пятницу до 99,67 иены по сравнению со 100,18 иены на закрытие сессии в четверг. В четверг курс доллара к японской нацвалюте превысил 100 иен впервые с 4 ноября на фоне ралли на фондовых рынках.

"Рынок думает, что мир внезапно стал лучше, что положительно отражается на аппетите к риску", - говорит старший валютный аналитик RBC Capital Markets в Сиднее Сью Трин.

По итогам саммита G20 в четверг были приняты решения о более жестком регулировании хеджевых фондов, рейтинговых агентств, банковских рисков и зарплаты топ-менеджеров финансовой отрасли. Также лидеры стран "группы двадцати" собираются увеличить ресурсы Международного валютного фонда и выделяют средства для оживления мировой торговли.

"Саммит G20 может стать поворотной точкой мирового финансового кризиса, - отмечают аналитики Standard Chartered Bank во главе с Кэллумом Хендерсоном. - Это поддержит курсы высокодоходных валют, таких как австралийский доллар, в краткосрочном периоде".

Азиатские фондовые рынки завершают ростом четвертую неделю подряд. Американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average превысил в четверг отметку 8000 пунктов впервые с 10 февраля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Росавиа" купит новых самолетов на 5 миллиардов долларов
  • Минюст Норвегии вручит Telenor постановление российского суда
  • "Газпром нефть" приостановила переговоры о покупке нефтяной компании Дерипаски
  • Крупнейший страховщик Великобритании объявил об увольнениях
  • ФАС прекратит выдачу индульгенций признавшимся в монопольном сговоре фирмам
  • Канадский производитель самолетов уволит 3000 человек
  • Airbus признался в слежке за сотрудниками
  • Самые богатые люди Украины потеряли 70 миллиардов долларов за год
  • Россияне стали меньше ездить на поездах
  • "Газпрому" разрешили работать на Украине до 2019 года
  • Крупнейший перестраховщик в мире сократит десятую часть персонала
  • Nike решила защитить в суде силуэт Майкла Джордана
  • Немецкие железные дороги получат нового руководителя
  • Власти Австралии заставили Coca-Cola исправить рекламу
  • Сбербанку предложили купить долю в "Мосмарте"
  • Авиакомпания Александра Лебедева лишилась лицензии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact