login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Белорусская оппозиция осталась без иностранного финансирования
6:53PM Thursday, Apr 2, 2009
Виктор Ивашкевич. Фото с сайта charter97.org

Виктор Ивашкевич. Фото с сайта charter97.org
Белорусские оппозиционеры лишились финансовой поддержки со стороны иностранных партнеров, сообщает "Интерфакс". О том, что оппозиционеры испытывают финансовые трудности, заместитель председателя партии БНФ (Белорусский народный фронт) Виктор Ивашкевич заявил на пресс-конференции, прошедшей в Минске в четверг, 2 апреля.

Так, он отметил, что БНФ имеет задолженность по оплате арендованного партией офиса. Кроме того Ивашкевич рассказал, что из-за отсутствия финансовой поддержки партия не может на должном уровне проводить агитацию перед уличными акциями. Однако заместитель председателя БНФ выразил надежду на то, что оппозицию поддержат отечественные спонсоры.

В беседе с агентством лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич также подтвердил информацию о том, что белорусская оппозиция практически полностью лишилась финансовой поддержки от иностранных спонсоров. Как и Ивашкевич, он подчеркнул, что средства на поддержание деятельности оппозиционных партий необходимо искать в Белоруссии. "Есть немало материально обеспеченных людей, которые хотят перемен. Нам уже оказывают помощь. Правда, исключительно на условиях анонимности", - заявил Милинкевич.

В ходе пресс-конференции, организованной "Лентой.Ру", лидер движения "За свободу" заявил, что зарубежные партнеры белорусской оппозиции действительно оказывали партиям финансовую поддержку. Милинкевич подчеркнул, что все средства были получены партиями легально.

По его словам, это были благотворительные взносы и частные пожертвования. Однако оппозиционер не сообщил, откуда именно поступали средства, отметив, однако, что оппозиция получала средства от "различных международных организаций, например от ООН".

В свою очередь на официальном сайте посольства США в Белоруссии указывается, что многие демократические инициативы реализуются в Белоруссии при поддержке правительственных и частных организаций США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве легковушка провалилась в яму на дороге, есть погибший
  • Родители: состояние учащихся ПТУ Ингушетии, загадочно отравившихся еще в 2007 году, до сих пор критическое
  • Лужков написал книгу о финансовом кризисе
  • Суд отказался снять судимость с бывшего мэра Архангельска
  • На саммите G20 Медведев расхвалил антикризисную программу РФ и "измерил глубину" кризиса
  • Ходорковский пригласил силовиков к себе, на скамью подсудимых
  • Жители Волгограда превратили памятник Ленину в монумент Тарасу Бульбе
  • Туроператоры опровергли массовые задержания туристов из РФ в Дубае
  • В Приморье снова голодают рабочие "Русского вольфрама": им уже нечем кормить детей
  • В Петербурге найден повешенным солдат-срочник. Родственники не верят в самоубийство
  • Адвокаты лидера "тамбовских" Барсукова заявили отвод судье
  • Глава МВД РФ Нургалиев хочет закрыть телепроект "Дом-2"
  • Треть россиян не может дать определение НАТО
  • Ходорковский назвал МЧС и Минобороны соучастниками в хищении нефти
  • В Пятигорске изображение Ленина закрашено фашистскими символами и призывами
  • Сочинские СМИ отказались участвовать в кампании по выборам мэра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact