login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В македонской парикмахерской запретили разговаривать о политике
8:16PM Wednesday, Apr 1, 2009
Вид на Крушево. Фото Ines Zgonc с сайта wikipedia.org

Вид на Крушево. Фото Ines Zgonc с сайта wikipedia.org
Посетителям одной из парикмахерских города Крушево в Македонии запретили разговаривать о политике, сообщает интернет-издание BalkanInsight. Такое решение принял владелец салона парикмахер Славко Калевский.

Калевский повесил на входную дверь парикмахерской табличку с предупреждением о том, что внутри салона запрещены любые разговоры о политике, в особенности споры на тему проходящих в стране президентских выборов. В беседе с местным изданием владелец парикмахерской отметил, что болтовня о политике непременно приводит к шумным ссорам. "Теперь мы болтаем о женщинах или обсуждаем последние городские сплетни", - рассказал Калевский.

По словам парикмахера, в городе, "где все друг друга знают" (в Крушево проживают около 5 тысяч человек), все разговоры о политике непременно заканчиваются бурными спорами. "Я не хочу, чтобы мои друзья стали моими врагами, тем более из-за политики. Оно того не стоит", - объяснил Калевский решение запретить разговоры на политические темы в стенах своего заведения.

Однако сам хозяин парикмахерской отметил, что поддерживает оппозиционную партию социал-демократов, один из представителей которой - Любомир Фрчкоский - претендует на пост президента Македонии. "И все же политика и парикмахерское дело - вещи абсолютно несовместимые", - подчеркнул Калевский.

Напомним, что президента Македонии изберут повторным голосованием: на прошедших 22 марта выборах ни один из кандидатов не смог набрать более 50 процентов голосов избирателей. На президентское кресло претендуют кандидат от правящего правоцентристского блока Георгий Иванов (он смог набрать в первом туре около 35 процентов голосов) и член социал-демократической партии Любомир Фрчковский (он набрал около 20 процентов голосов). Голосование пройдет 5 апреля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похищенные в Дарфуре сотрудники гуманитарной организации - граждане Франции и Канады
  • В Великобритании запретили рекламу с танцующим папой Римским
  • Jolt Online Gaming выпустила браузерную игру Legends of Zork
  • В Петербурге объявлен конкурс на архитектурный проект Дворца танцев
  • У шотландских берегов в море упал вертолет с нефтяниками: на борту 16 человек
  • Канада вложит полмиллиарда долларов в создание авиатренажеров
  • Албания и Хорватия вошли в НАТО
  • Турция вооружает Грузию: материально-техническую помощь получат сухопутные войска, ВВС и спецназ
  • На первое апреля СМИ отправили "на покой" Саакашвили и Лукашенко
  • В 2009 году в Эстонии уволят 40 тысяч строителей
  • Противники саммита G20 вломились в здание Королевского банка Шотландии
  • Доказано: просмотр порно продлевает жизнь и эффективнее спорта. Клиники уже закупают Playboy, Penthouse и Hustler
  • Брат подозреваемого в покушении на Ямадаева заявляет о его невиновности
  • Йеменский вождь предложил обменять голландских заложников на своих врагов
  • За три месяца земля в пригороде Киева подешевела на 20 процентов
  • Россия подтвердила поставку вертолетов Ми-17 Ираку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact