login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Однокурсница Медведева претендует на пост председателя московского арбитража
8:31AM Wednesday, Apr 1, 2009
Валерия Адамова. Фото с сайта chem-vip.ru

Валерия Адамова. Фото с сайта chem-vip.ru

Документы на замещение должности председателя Федерального арбитражного суда Московского округа, с которой 19 марта была снята Людмила Майкова, подала первый заместитель председателя Арбитражного суда Москвы Валерия Адамова. Об этом 1 апреля пишет газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что Адамова является бывшей однокурсницей президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Высшего арбитражного суда РФ Антона Иванова. Они вместе учились на юрфаке ЛГУ. "Коммерсант" сообщает, что до 2005 года Адамова не работала в судебной сфере, придя в эту область лишь после того, как главой ВАС стал Иванов.

Пока Адамова - единственный претендент на пост председателя московского арбитража. Прием документов на замещение вакантной должности, по сведениям "Коммерсанта", продолжится до 10 апреля.

Людмила Майкова возглавляла арбитраж Московского округа с 1995 года, со дня его основания. Она была отстранена от должности по инициативе Антона Иванова, который счел, что в 2004 году председатель суда неправомерно использовала служебное положение при размене своей трехкомнатной квартиры. Майкова своей вины не признает: по ее словам, необходимость размена возникла из-за получаемых по старому месту жительства угроз. Судья подала жалобу на свое отстранение в Верховный суд РФ и пообещала при необходимости дойти до Европейского суда по правам человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕГЭ по географии поставил россиян в тупик: только 9% опрошенных сдали тест на "отлично"
  • В России начался рекордный весенний призыв в армию
  • В Москве продолжится суд по второму уголовному делу Ходорковского и Лебедева
  • Президент России прибыл в Великобританию для участия в саммите финансовой "двадцатки"
  • В Москве жестоко избит правозащитник Лев Пономарев
  • Сержант ГИБДД в Подмосковье выехал на встречную и попал под фуру. Погиб сам, двое коллег в больнице
  • Присяжные оправдали двух обвиняемых в подготовке покушения на Кадырова, третий признан виновным
  • Взрыв возле детского сада в Нижнем Тагиле: один ребенок погиб, трое ранены
  • Претендент на пост мэра Сочи Волочкова считает своим плюсом отсутствие политического опыта
  • В Москве автомобилист обстрелял пассажирский автобус, не поделив с ним дорогу
  • В России более 600 грузинских "воров в законе". МВД РФ считает это не своим провалом, а Саакашвили
  • Четыре генерала, включая двух замминистра обороны, стали госслужащими
  • Житель Таджикистана подорвался на мине на узбекской границе
  • Медведев наградил ректора МГУ орденом: за поощрением может последовать отставка
  • В Ростовской области 10 горняков не выходят из забоя, требуя погасить долги по зарплате
  • Минобороны: боевые корабли США рвутся в Черное море под флаги Украины. Их ракеты могут достичь берегов РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact