login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"БЕСТ-Недвижимость" поделили на несколько компаний
6:39PM Tuesday, Mar 31, 2009
Офис _БЕСТ-Недвижимости_. Фото с сайта best-prospekt.ru Владелец московской риелторской корпорации "БЕСТ-Недвижимость" Григорий Полторак разделил агентство на несколько компаний и безвозмездно передал их в управление своим топ-менеджерам. Об этом сообщает BFM.ru.

Топ-менеджеры получили 8-10 компаний (реорганизация еще не завершена полностью) с условием принятия на себя долгов "БЕСТ-Недвижимости". Новым владельцам также разрешено привлекать соинвесторов в свои фирмы, предлагая им пакеты в 20-49 процентов. Предполагается, что от продажи долей компании и будет погашена задолженность. Своему, теперь уже бывшему, шефу руководители новых компаний при хорошем уровне продаж будут платить 5 процентов от выручки.

Михаил Гороховский, бывший вице-президент "БЕСТ-Недвижимость", а сегодня один из владельцев части компании, отмечает, что главной целью реорганизации является сокращение непроизводственных расходов, в частности, затрат на рекламу.

Напомним, что компания "БЕСТ-Недвижимость" основанная в 1992 году, занимает четвертое место по объемам риэлторских сделок, после компаний "Миэль", МИАН и "Инком-Недвижимость". Деятельность компании охватывает все сегменты рынка недвижимости: покупка, продажа и аренда недвижимости на вторичном и первичном рынке жилья, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость и земельные участки, объекты высшей ценовой категории и недвижимость за рубежом.

В 2006 году Григорий Полторак вместе с несколькими парнерами договорился с аукционным домом Sotheby's об открытии в Москве агентства элитной недвижимости под брэндом Sotheby's International Realty, по данным СМИ, Григорий Полторак владеет контрольным пакетом этого агентства. Американская компания, продающая франшизы по всему миру, обычно не приветствует наличие аналогичного бизнеса у приобретателя. В данной ситуации владельцы бренда согласились подождать, пока Григорий Полторак реорганизует свой бизнес.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралия подписала декларацию ООН о правах аборигенов
  • Афганские полицейские уничтожили 30 боевиков "Талибана"
  • Американца обвинили в нетрезвом вождении табуретки
  • В Германии запрещена агитировавшая детей неонацистская организация
  • Президент Афганистана узаконил изнасилования в шиитских семьях
  • В предвыборную кампанию коммунистов в Молдавии включился Геннадий Хазанов: он агитирует за Воронина (ТЕКСТЫ)
  • На золотом руднике в Танзании из-за обвала погибли 20 человек
  • КНДР создала компактную ядерную боеголовку, предупреждают эксперты
  • Саркози пригрозил покинуть саммит G20, если инициативы Парижа будут отклонены
  • Американцы на МКС не пускают русских в свой туалет
  • На Филиппинах продолжается операция по освобождению заложников из МКК: объявлен режим ЧП
  • Американский фрегат "Клакринг" прибыл в Батуми из Севастополя
  • Россияне во второй раз подряд попались на шутливый опрос об Атлантиде
  • Британские войска начали покидать Ирак
  • Представители ООН, ЕС и ОБСЕ чуть не сорвали переговоры, отказавшись ехать в Цхинвали на чужой машине
  • Садоводы проверят эффективность разговоров принца Чарльза с растениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact