login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США могут лишиться традиционных фейерверков на День Независимости
5:43AM Saturday, May 31, 2003
Кадр CNN
Обновлено 31.05.2003 в 05:43:59

США могут лишиться традиционных фейерверков на День Независимости

В небольших американских городах могут быть отменены фейерверки, которыми традиционно отмечается День независимости 4 июля, сообщает в пятницу Washington Post.

Это может произойти из-за того, что Министерство национальной безопасности издало распоряжение, запрещающее перевозку фейерверков по железной дороге. В связи с этим распоряжением с начала 2003 года железнодорожные компании отказываются принимать для перевозки фейерверки, прибывшие из Китая или других азиатских стран в американские порты.

5 мая 2003 года правительство издало несколько документов, регулирующих перевозку фейерверков воздушным, речным и автотранспортом, правила транспортировки ракет и петард по железной дороге до сих пор не утверждены.

Представители компаний, занимающихся продажей фейерверков, утверждают, что стоимость их товара вырастет более чем в два раза, если его доставлять в центральные штаты автотранспортом. Кроме того, утверждают они, существует вероятность, что до Дня независимости они просто не успеют доставить товар до Дня независимости.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • C голой грудью, свисая с вагона вниз головой
  • В Ираке начинается ''Чернобыль''
  • Пентагон разработал план военного удара по Ирану
  • От атипичной пневмонии в мире умерли уже 745 человек
  • Пара успела поразвлечься в ''Конкорде''
  • Секс втроем
  • Американцы создали суперкомпьютер из 70-ти PlayStation 2
  • Робот-дубль для посещения совещаний
  • Новый клип ''Металлики''
  • Клинтон просит Конгресс разрешить избираться на третий срок
  • W.S.J.: Россия и США пока далеки от согласия
  • Экономическая политика США напоминает гремучую смесь
  • Мужская проституция
  • Новые потребности
  • Пятицентовик стоит миллион долларов
  • Буш разрешил увеличить внутренний долг США на $1 триллион

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact