login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Россияне во второй раз подряд попались на шутливый опрос об Атлантиде
2:34PM Tuesday, Mar 31, 2009
"Гибель Атлантиды" кисти Николая Рериха

"Гибель Атлантиды" кисти Николая Рериха
Всероссийский центр изучения общественного мнения второй год подряд устроил шуточный опрос, приуроченный к Дню дурака (или Дню смеха) 1 апреля. Специалисты ВЦИОМ, как и год назад, рассказали респондентам, как отечественные ученые нашли Атлантиду, и спросили россиян, что с ней надо делать, сообщает РИА Новости. Более десяти процентов россиян признались социологам, что прекрасно знают об обнаружении Атлантиды.

Участникам опроса рассказали, что ученые уже вступили в контакт с подводными жителями Атлантиды. ВЦИОМ решил узнать у россиян, стоит ли властям устанавливать дипломатические отношения с обитателями затерянного континента. 33 процента опрошенных высказались против (из них 28 процентов не слышали об обнаружении Атлантиды, 5 процентов - об этом выдающемся событии осведомлены), 30 процентов россиян поддерживают дипломатический подход (из них 9 процентов знают, что Атлантиду уже нашли). 52 процента респондентов затруднились с ответом.

Примечательно, что более половины россиян заявили, что Россия должна защищать интересы русскоязычного населения Атлантиды.

Об Атлантиде ВЦИОМ спрашивал россиян в 140 населенных пунктах из 42 областей, краев и республик РФ в феврале-марте 2009 года. Участие в опросе приняли 1600 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Домом актера будут руководить Владимир Этуш и дочь Маргариты Эскиной
  • Лужков отберет простаивающие участки у застройщиков
  • Русские писатели помогут хосписам
  • Американские геймеры выполнили 8,5 миллиардов квестов в World of Warcraft
  • Власти Бишкека сорвали забастовку лифтеров
  • В Москве выросло количество сделок по продаже земли частным лицам
  • Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК
  • Создатели Madworld выпустят новую игру в июне
  • Старейшее фото Нью-Йорка ушло с молотка
  • В США на интернет-рекламу потратили рекордные 23 миллиарда долларов
  • Геймеры купили 2,5 миллиона копий Left 4 Dead
  • Джеймс Бонд признан главным героем поп-культуры
  • "Абхазский парламент в изгнании" попросил белорусов не признавать Абхазию
  • Инвестор реконструкции "Москвы" попросил кредит у Сбербанка
  • Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался
  • Эльдар Рязанов назван любимым режиссером россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact