login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Французские рабочие Caterpillar захватили четырех менеджеров в заложники
2:02PM Tuesday, Mar 31, 2009
Завод Caterpillar в Гренобле. Фото ©AFP

Завод Caterpillar в Гренобле. Фото ©AFP
Рабочие завода американской компании Caterpillar во Франции силой удерживают четырех топ-менеджеров. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя профсоюза. Завод расположен в южной части Гренобля. В конце января 2009 год Caterpillar объявила о намерении уволить 20 тысяч работников по всему миру.

Руководители французского предприятия Caterpillar были забаррикадированы в своем офисе в 10:30 по местному времени. Рабочие их пока не выпустили, но, как ожидается, сделают это в ближайшее время. Недовольство сотрудников завода вызвало намерение руководства уволить 733 человека.

Это уже не первый случай во Франции, когда рабочие крупных компаний удерживают силой руководителей. В середине марта 2009 года сотрудники завода компании Sony на юго-западе Франции взяли в заложники двух руководителей предприятия и перекрыли подходы к зданию. Топ-менеджерам не давали покинуть здание всю ночь, однако потом их отпустили. Сотрудники завода требовали повышения компенсаций, которые они должны получить после закрытия предприятия.

Caterpillar является одним из крупнейших в мире производителей строительной техники. В России компании с 2000 года принадлежит завод в Ленинградской области в городе Тосно. По итогам 2007 года, чистая прибыль Caterpillar составила 3,5 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итоги марта провальны для "Газпрома": его добыча упала на 24%
  • Последний шанс американского автопрома
  • Агентство по страхованию вкладов предлагает ограничить в правах клиентов проблемных банков
  • Российские ритейлеры экономят на всем, даже на бесплатных пакетах для продуктов
  • Задорнов: зарплаты и пособия сократятся, стране они не по карману
  • Доллар снизился на 11 копеек, евро незначительно поднялся
  • Кудрин: на поддержку банков в странах Содружества нужно потратить от 1 до 3% ВВП
  • Налоговики в Москве создали базу фирм-однодневок
  • Россия отозвала свои предложения к саммиту G20
  • Сечин в интервью WSJ сообщил, что Россия не готова войти в ОПЕК, и назвал лучшую частную нефтекомпанию
  • ЦБ планирует, что международные резервы России "усохнут" за год на 50 млрд долларов
  • Фидель Кастро поддержал экономическое становление Китая эмоциональной статьей
  • ЦБ потребовал от банков разработать индивидуальные антикризисные планы
  • Рынок акций в понедельник упал, откатившись к уровню недельной давности
  • На Уолл-стрит в преддверии 1 апреля в очередной раз "арестовали мошенника из будущего"
  • Pedigree и Whiskas попали под запрет Россельхознадзора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact