login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мадонна прилетела в Малави, чтобы усыновить еще одного ребенка
8:15PM Sunday, Mar 29, 2009

Американская поп-звезда Мадонна прибыла сегодня в Малави на личном самолете для усыновления второго малыша из местных детей. Первый малавийский ребенок пополнил семью Мадонны в 2006 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мадонна намеревается в понедельник подать прошение в суд о выдаче разрешения на усыновление. Визит проходит в обстановке повышенной секретности - самолет сел на взлетно-посадочной полосе для грузовых перевозок международного аэропорта Малави имени Камузу Банды в 20 км от столицы Лилонгве. После посадки, она покинула аэропорт в сопровождении четырех автомобилей, всячески пытаясь избежать любого контакта с журналистами.

Мадонна готовится усыновить малавийского четырехлетнего мальчика-сироту Мерси Джеймса. Резко против этого выступила британская гуманитарная организация Save The Children, которая считает, что дети, лишившиеся родителей, должны переходить под опеку более дальних родственников и что вывоз их за границу - "не решение".

В 2006 году Мадонна усыновила 13-месячного малавийца Дэйвида Банду, однако это обернулось скандалом. Он был вовсе не сиротой - его мать скончалась сразу после рождения мальчика, но он жил с отцом. Первоначально родственники малыша, в первую очередь его отец Йохаме Банда, были счастливы, что ребенок вырвется из нищеты. Потом правозащитные организации стали говорить о том, что усыновление было проведено с многочисленными нарушениями, на которые власти Малави якобы пошли из уважения к Мадонне.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дополнение к Call of Duty скачали более миллиона геймеров
  • По Парижу пробежался голый легкоатлет с шестом
  • Британцы оплатили министру просмотр порнофильмов
  • Иранцы помогут Северной Корее запустить ракету
  • МВД Грузии сообщило о подрыве патрульной машины у осетинской границы
  • Берлускони объявил о создании новой партии
  • "Аль-Каеда" предложила обменять шесть дипломатов и туристов на 20 боевиков
  • Участник полицейской конференции стал жертвой грабителя
  • Испанский суд подключился к расследованию пыток в Гуантанамо
  • В беспорядках на Мадагаскаре ранены 34 человека
  • В Лондоне начались акции протеста против саммита G20
  • Власти Гонконга устроят конкурс на реконструкцию дома Брюса Ли
  • Японские корабли отправились на перехват северокорейской ракеты
  • Ученикам школы в Коннектикуте запретили прикасаться друг к другу
  • В Колумбии предотвращено покушение на министра обороны
  • В Испании арестован лидер политического крыла Рабочей партии Курдистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact