login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В клубы Первоуральска решили не пускать подростков
6:02PM Friday, Mar 27, 2009
Фото с сайта rus-trip.ru

Фото с сайта rus-trip.ru
Владельцы клубов города Первоуральск Свердловской области добровольно подняли возрастное ограничение по входу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря городской администрации Татьяну Ткачеву. Теперь попасть на ночные мероприятия можно будет не с 14, а с 18 лет.

Как уточняет "Новый Регион", мэр города Максим Федоров предлагал ввести это ограничение на законодательном уровне и запретить несовершеннолетним посещать увеселительные мероприятия после 23:00, но депутаты городской думы пришли к выводу, что такое решение противоречило бы конвенции ООН по правам детей. Поэтому законодатели ограничились рекомендацией, адресованной владельцам развлекательных заведений.

Кроме того, депутаты попросили мэрию города вернуть дискотеки в городские школы. Эта практика была отменена несколько лет назад.

Вечером 21 марта в давке у входа в один из клубов Первоуральска погибли четыре человека: три девушки и один мужчина. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, а организаторов мероприятия обвинили в том, что оказываемые ими услуги не соответствовали требованиям безопасности. Данная дискотека была закрыта, а в других заведениях Свердловской области проходит проверка СКП.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тираж антисемитского учебника по истории для милиционеров изъят из продажи
  • Претендующий на пост мэра Сочи Немцов получил 5 тысяч долларов из США. В его штабе заявили, что "это провокация"
  • Генерала Бульбова, обвиняемого в незаконной прослушке и взятках, оставили под стражей до 15 августа
  • На Алтае чабан, получив тяжелые травмы, выжил после нападения медведя
  • В Екатеринбурге пропала пятилетняя девочка
  • Адвокаты экс-владельцев ЮКОСа обжаловали отказ прекратить второе дело Ходорковского
  • По данным спецслужб, террористы готовятся отравить воду в Москве
  • В селе Танг-Чу, где жила убитая Эльза Кунгаева, обнаружено массовое захоронение
  • В воинской части Карабаха погибли четверо солдат
  • Правительство Мурманской области, где сменили опального губернатора, отправлено в отставку
  • В Хабаровске командир, продавший солдата в рабство, получил год колонии
  • Рогозин о сотрудничестве РФ-НАТО: мы против того, что чужой танк паркуется у нашего дома
  • Строители таджикской ГЭС объявили забастовку
  • Ходорковский выступил за расширение сферы деятельности суда присяжных
  • План призыва во Внутренние войска МВД РФ увеличен вдвое
  • Законопроект о допуске в парламент партий, не преодолевших на выборах 7-процентный барьер, принят в первом чтении

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact