login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МТБЮ увеличил срок сербскому офицеру за отказ давать показания
3:19PM Friday, Mar 27, 2009
Драган Йокич. Фото ©AFP

Драган Йокич. Фото ©AFP
Международный трибунал ООН по бывшей Югославии (МТБЮ) увеличил срок наказания сербскому офицеру Драгану Йокичу (Dragan Jokic) за отказ давать показания против его бывших соратников, сообщает сайт трибунала.

Йокичу добавили четыре месяца тюрьмы. В 2005 году он был приговорен к девяти годам лишения свободы за причастность к совершению актов геноцида боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году. Свое наказание он отбывает в австрийской тюрьме.

51-летний серб отказался выступать в качестве свидетеля по делу семерых боснийских сербов, которые также обвиняются в причастности к геноциду с Сребренице.

Резня в Сребренице стала самым массовым убийством в Европе со времен Второй мировой войны. По данным МТБЮ, в июле 1995 года в ходе Боснийской войны войска сербской армии под командованием генерала Ратко Младича расстреляли около 8 тысяч боснийских мусульман. Захоронения жертв резни продолжают находить до сих пор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразильские медики спасли горе-рыбака, пробившего себе голову гарпуном
  • Индия заключила крупнейшую военную сделку с Израилем
  • Официально подтверждено: капитан захваченного у Сомали судна Nipayia - гражданин России
  • США готовы сотрудничать с Ираном по Афганистану, но обсуждать программу действий пока не будут
  • Крупное ДТП в Китае: 20 человек погибли, 11 ранены
  • Вашингтон: Киргизия предлагает американцам остаться на базе "Манас". Бишкек все отрицает
  • Sikorsky откроет сервис-центр в Объединенных Арабских Эмиратах
  • Браун призвал легализовать браки членов королевской семьи с католиками
  • Суд снял с экс-президента Мексики обвинения в массовом убийстве студентов
  • Отец выплатил дочери компенсацию за порку ремнем
  • В Египте зафиксирован 60-й случай заражения человека птичьим гриппом
  • Активисту Ирландской республиканской армии предъявлено официальное обвинение в убийстве двух британских солдат
  • Доклад Пентагона возмутил китайских военных
  • Берлускони не выдержал сравнения с Обамой: "Я бледнее - просто я давно не был на солнце"
  • В Китае ищут прибор со смертельно опасным радиоактивным цезием. Его могли по ошибке просто выбросить
  • ВМС Индии получат современные фрегаты-невидимки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact