login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Швейцарские банкиры перестали ездить заграницу, где их ждут борцы с отмыванием денег
2:03PM Friday, Mar 27, 2009

Частные банки Швейцарии стали запрещать своим руководителям поездки за границу, даже в соседние Францию и Германию, пишет Financial Times.

Причины такого ограничения - опасения, что банкиры могут быть задержаны в ходе всемирной кампании против сохранения банковской тайны в борьбе с отмывания денег.

Глава одного из ведущих частных банков в Женеве сказал, что растущее число стран, таких как США и Германия, жестко борющихся против уклонения от налогов означает, что банки должны были принять дополнительные меры, чтобы защитить своих служащих.

В 2008 году швейцарские банки оказались в центре проводимых США и Германией расследований налоговых махинаций. Банки заподозрили в оказании помощи клиентам-американцам в уходе от налогов с использованием счетов в офшорных зонах.

Так, швейцарский банк UBS заподозрили в оказании помощи клиентам-американцам в уходе от налогов с использованием счетов в офшорных зонах, открытых при его содействии.

UBS был вынужден предоставить правоохранительным органам США информацию о 250 клиентах-американцах, нарушив швейцарский закон о банковской тайне. Кроме того, банк согласился выплатить штраф в размере 780 миллионов долларов.

Запрет на поездки введен накануне саммита G20, который состоится в Лондоне в апреле 2009 года. Как ожидается, в ходе этой встречи будет принято решение о создании "черного списка" оффшорных зон, в который может войти и Швейцария.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минэкономразвития сделает средний бизнес малым
  • "Газпром" перестал приносить прибыль
  • "Дочкам" "Газпрома" не хватит 100 миллиардов рублей на развитие
  • Гендиректор "Аэрофлота" согласился стать заместителем министра транспорта РФ
  • Одна из крупнейших угольных компаний РФ снизила зарплаты на 40 процентов
  • Пассажироперевозки мировых авиакомпаний снизились на 10 процентов за месяц
  • "Газета.Ru" узнала об отставке гендиректора "Аэрофлота"
  • СМИ узнали о возможном закрытии "Цифрограда"
  • "Русал" вдвое сократит себестоимость производства
  • Березовский решил отсудить долю в "Металлоинвесте"
  • Президент "Евросети" ушел в отставку
  • McDonalds поищет новых сотрудников среди безработных
  • Российские компании получили убыток в 184 миллиарда рублей за месяц
  • Половина московских пиарщиков осталась без работы
  • Единственный производитель алюминия Украины готовит массовые увольнения
  • Авторы "полосатой" рекламы ушли от "Билайна"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact