login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Мисс Россия-2009" не допустят до участия во всемирном конкурсе
2:46PM Wednesday, Mar 25, 2009
Софья Рудьева. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Софья Рудьева. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Победительница конкурса "Мисс Россия-2009" 19-летняя Софья Рудьева не будет допущена к борьбе за звание "Мисс мира" в связи с тем, что она принимала участие в эротических фотосессиях. Откровенные фотографии Рудьевой появились в интернете вскоре после ее победы на конкурсе, причем сделаны они были до того, как нынешней первой красавице России исполнилось 18 лет, сообщает Life.ru.

По словам бывшего председателя научного совета по подготовке девушек к конкурсу Ильи Прохоровцева, дирекция конкурса "Мисс мира" обязана дисквалифицировать девушку. В регламенте конкурса четко указано, уточнил Прохоровцев, что снимавшаяся когда-либо обнаженной девушка не допускается до участия. Столь же суровое наказание предусмотрено и за некоторые другие проступки, например, за курение.

Прохорвцев охарактеризовал произошедшее как "вопиющее событие" и добавил, что раньше участницами "Мисс Россия" становились только победительницы региональных конкурсов. Регионы были заинтересованы в том, чтобы следить за "чистотой репутации" девушек. Однако менеджеры купившей права на конкурс марки "Русский стандарт" отказались от этой практики. В результате, по словам Прохоровцева, на всероссийский конкурс стали попадать люди "с улицы".

Издание отмечает, что из-за скандала пострадала также репутация самого конкурса "Мисс Россия". Возможно, что некоторые крупные спонсоры мероприятия откажутся от участия в нем. На вопрос о том, кто же будет представлять Россию на всемирном конкурсе, Прохоровцев ответил, что это право будет предоставлено первой вице-мисс Светлане Степанковской из Краснодарского края. "Если, конечно, с ней не будет тех же приключений", - уточнил собеседник издания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Гонконга устроят конкурс на реконструкцию дома Брюса Ли
  • Йельский университет судится с потомком Морозова из-за картины Ван Гога
  • Новинки проката: "Рестлер" и "Ведьмина гора"
  • Американская компания запустила сеть бирочной интернет-рекламы
  • Известный американский гольфист продает особняк в Калифорнии
  • Премия Астрид Линдгрен досталась палестинской организации
  • Дорогая аренда вынудила Samsung закрыть крупнейший магазин в Москве
  • Керимов бесплатно получит 45 процентов акций группы ПИК
  • Анонсирована игровая консоль для развивающихся стран
  • Российское маркетинговое агентство распродаст себя по частям
  • Авторы "полосатой" рекламы ушли от "Билайна"
  • Шахназаров получил главный приз фестиваля "Весна" в Париже
  • "Интурист" заморозил строительство 60 гостиниц в России и за рубежом
  • Телеканал "Россия" отказался от претензий к Анастасии Заворотнюк
  • Грузия попросила японцев называть ее Джорджией
  • Анджелина Джоли может сыграть в 23-й серии бондианы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact