login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Дружба" Дерипаски и Фридмана не помогла: от "Русала" и "Суала" требуют вернуть 73,5 млн долларов
1:46PM Wednesday, Mar 25, 2009

Альфа-банк подал новый иск к "дочкам" UC Rusal. Ответчики - "Суал" и "Русал-КрАЗ", иск зарегистрирован 24 марта, сообщают "Ведомости" со ссылкой на московский арбитражный суд. Банк требует от них вернуть 73,5 млн просроченной задолженности.

Две недели назад банк подал иск к "Русал-БрАЗ" и "Русал-СаАЗ" на 11,9 млн долларов. Всего компании UC Rusal должны Альфа-банку около 100 млн, и теперь банк пытается взыскать с алюминиевого холдинга почти весь долг.

UC Rusal 7 марта подписала соглашение о двухмесячной отсрочке платежей по кредитам с иностранными банками, которым она должна 7,4 млрд долларов. Российские кредиторы (долг около 6 млрд) уведомили компанию, что в течение двух месяцев согласны не ждать от нее платежей. Теперь UC Rusal ведет с банками переговоры об условиях реструктуризации долгов.

Альфа-банк единственный отказался предоставить UC Rusal отсрочку и стал подавать иски в суды. А по соглашению с иностранными кредиторами наличие исков по взысканию долгов может стать поводом для расторжения соглашения с ними. Банки дали UC Rusal месяц на урегулирование спора с "Альфой".

Ситуация привлекла внимание властей. Президент Дмитрий Медведев назвал действия кредиторов, ставящих крупные холдинги на грань банкротства, "корпоративным эгоизмом". Близкие к администрации президента источники говорили, что Медведев имел в виду конфликт "Альфы" и Олега Дерипаски.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" не откажется от выплаты бонусов
  • Единственный производитель алюминия Украины готовит массовые увольнения
  • Авторы "полосатой" рекламы ушли от "Билайна"
  • "Детский мир" уйдет с украинского рынка
  • Строителям Богучанской ГЭС с февраля не платят зарплату
  • "Евросеть" предложила "Мегафону" четверть своих акций
  • "Газпром" выкупит 20 процентов "Газпром нефти" у итальянцев
  • Сеть "Неоторг" подала иск о банкротстве
  • Власти Финляндии продали акции "Санта-парка"
  • Совладельцу "Вымпелкома" не удалось оспорить штраф в 1,7 миллиарда долларов
  • Мировым авиаперевозчикам предсказали многомиллиардные убытки
  • Менеджеры AIG вернут компании 50 миллионов долларов бонусов
  • Альфа-банк подал новые иски к структурам Олега Дерипаски
  • "Ренессанс Капитал" предложил реструктурировать долг РБК
  • Вице-премьер Сечин проверил финансовое положение "Норникеля"
  • Британские юристы разбогатели на финансовом кризисе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact