login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Спецслужбы СНГ предсказали смену экономического кризиса социальным
11:31AM Wednesday, Mar 25, 2009
Эмблема Антитеррористического центра СНГ. Фото с сайта wikipedia.org

Эмблема Антитеррористического центра СНГ. Фото с сайта wikipedia.org
Экономический кризис в государствах СНГ может перерасти в социальный, считает глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков. Его слова приводит РИА Новости.

Новиков отметил, что во всех странах СНГ произошла девальвация государственной валюты, сократилась работа объектов промышленности, выросла безработица, что привело к угрозе роста преступности.

Вместе с тем он отметил, что спецслужбы и правоохранительные органы стран СНГ отслеживают угрозы терроризма и экстремизма. Особенно, по словам Новикова, эта работа усилилась в связи с социально-экономическими проблемами.

Как сообщалось, одной из самой пострадавшей от экономического кризиса страной в СНГ стала Украина. В стране резко сократился ВВП и промышленное производство, что, привело к падению доходов бюджета. Власти Украины взяли под контроль ряд банков и девальвировали гривну.

Кроме того, девальвация национальной валюты была проведена в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Армении и России. Тем не менее, российские власти приняли решение выдавать соседним странам миллиардные кредиты. В частности, помощь Москвы получат Киргизия, Белоруссия и Армения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На стройке под Тверью упал кран
  • И.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов решил побороться за кресло главы администрации города на выборах
  • Московские власти потеряли инвестора парка Горького
  • На трассе под Тверью разлилось 700 килограммов химикатов
  • Опрос: 47% россиян считают, что Россия больше других стран пострадала от финансового кризиса
  • Сотрудники Санкт-Петербургского университета, где учился Медведев, просят его урегулировать конфликт в вузе
  • Принятие стратегии безопасности РФ отложили из-за встречи Медведева с Обамой
  • Росавиация установила стоимость льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока
  • Весенний призыв в армию снова станет рекордным: будут призывать больных, учащихся и судимых
  • В Якутии сгорел дом: погибли две женщины и двое малолетних детей
  • Верховный суд РФ снизит число арестов
  • Верховный суд РФ решил меньше сажать людей в тюрьму
  • "Черные копатели" оказались под завалами обвалившейся бывшей шахты в Кемеровской области
  • Медведева попросили разобраться со скандалом в СПбГУ
  • Обвинение требует для боксера Романчука 8 лет лишения свободы
  • Тюменские анархисты написали на стенах военкоматов "Я люблю людей" и "Миру мир". Органы увидели в этом разжигание вражд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact