login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Медведев пообещал полностью профинансировать строительство объектов к Олимпиаде
5:33PM Monday, Mar 23, 2009
Дмитрий Медведев в горнолыжном центре в Сочи. Фото (c)AFP Строительство всех олимпийских объектов будет профинансировано в полном объеме, несмотря на кризис. Об этом, как сообщает "Интерфакс", президент России Дмитрий Медведев заявил на встрече со спортсменами в Южном центре спортивной подготовки в Сочи.

Позднее, на заседании совета по физкультуре и спорту и подготовке к Олимпиаде, президент призвал региональные строительные организации активнее включаться в олимпийское строительство, а оргкомитет энергичнее искать инвесторов. "Для отечественной стройотрасли это может быть неплохой поддержкой на период кризиса", - сказал он, добавив, что перспективные олимпийские объекты должны быть востребованы и после проведения Олимпиады. Для этого должен быть реализован проект создания в Сочи Российского международного олимпийского университета, который будет готовить менеджеров и организаторов крупных спортивных мероприятий.

Кроме того, Медведев раскритиковал механизм согласований между ведомствами, задействованными в подготовке к олимпийским играм, госкорпорацией "Олимпстрой" и оргкомитетом "Сочи-2014".

"Очень много согласований. Многие вещи, которые что называется приходится делать в поле, вязнут в бюрократических проблемах. Те инстанции, которые отвечают за процесс, находятся в постоянных переговорах друг с другом, но нормальной работы пока еще не налажено", - заявил президент.

По его словам, необходимо быстро готовить документы, которые требуются не только для проектных работ, но и для начала строительства.

Медведев также отметил, что функции и полномочия координирующего органа при подготовке к Олимпийским играм в Сочи необходимо закрепить за Минрегионом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Один из главарей "Аль-Каеды" сдался саудовским властям
  • В Северной Ирландии объявлена в розыск спасительница слонихи
  • Лидеры Молдавии и Приднестровья встретятся 25 марта, а посредники урегулирования - уже после молдавских выборов
  • В Грузии арестованы 7 сторонников оппозиции. На очереди - семья Бурджанадзе
  • Серия терактов в Ираке: около 20 человек погибли, более 30 пострадавших
  • Ученые объяснили запоминаемость плохих шуток
  • Ведущий кулинарного телешоу обеспечит едой саммит "Большой двадцатки"
  • Бенедикт XVI призвал африканских чиновников заботиться о бедных
  • Далай-ламу не пустили на конференцию в ЮАР
  • На китайском химзводе рухнула крыша: не меньше 11 погибших
  • Маккейн не хочет брать Россию в НАТО: ей не хватает демократии и логики
  • Spiegel: комиссия ЕС признала, что Саакашвили был инициатором пятидневной войны с Россией
  • Президент Судана выехал за границу впервые с момента выдачи ордера на его арест
  • В Брюсселе зафиксирована самая длинная очередь в туалет - помогла ООН
  • Объявленный в розыск президент Судана уехал в Эритрею
  • Россия ответит на претензии Канады в связи с военными маневрами в Арктике

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact