login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Уго Чавес опять объявил о национализации крупнейшего банка страны
1:41PM Friday, Mar 20, 2009

Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь объявил о национализации одного из крупнейших банков страны - Banco de Venezuela, филиала испанской банковской группы Santander, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня мы вновь вернулись к этому вопросу. Я объявляю о национализации Banco de Venezuela с целью усиления национальной государственной банковской системы", - заявил в четверг Чавес на заседании правительства страны.

В июле прошлого года Чавес уже объявлял о намерении выкупить один из четырех крупнейших банков страны, являющийся подразделением испанского банка Santander и оценивавшийся на тот момент в сумму о 1,2 до 1,9 млрд долларов. Однако из-за резкого падения цен на нефть в последующие месяцы, власти Венесуэлы приостановили переговоры по покупке банка.

Представители самого банка, равно как и официальные лица в правительстве Венесуэлы, близкие к переговорам по его продаже, заявляют о том, что сделка вряд ли может быть завершена в этом году.

По данным испанских СМИ, Santander приобрел венесуэльский банк в 1996 году на публичных торгах за 351,5 млн долларов, а в 2007 году он принес испанскому банку доход в 179 млн евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совладельцу "Вымпелкома" не удалось оспорить штраф в 1,7 миллиарда долларов
  • Siemens поставит в Китай 100 высокоскоростных поездов
  • Промышленники ФРГ пошли на сокращение постоянных рабочих мест впервые с начала кризиса
  • "Интурист" въехал в бывшие офисы "Куда.ru"
  • Поставки иностранного алкоголя в Россию резко сократились
  • "Мегафон" отказался покупать "Цифроград"
  • Перевозки российских авиакомпаний снизились второй месяц подряд
  • Палата представителей проголосовала за 90-процентный налог на бонусы
  • Двигатель Superjet 100 проверили на прочность тушкой чайки
  • Конгресс США предложил ввести 90-процентный налог на бонусы
  • Крупная британская компания впервые наняла чернокожего директора
  • Шувалов опроверг слухи о частичной национализации "Русала"
  • Altimo продала часть турецкого сотового оператора
  • "Мегафон" построит более тысячи собственных салонов связи
  • Железнодорожники наняли Виктора Геращенко финансовым консультантом
  • Медведеву предложили упразднить госкорпорации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact