login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

50 компаний, которые бы купил Баффет (СПИСОК)
12:41PM Friday, Mar 20, 2009

Вновь проснувшийся аппетит к корпоративным поглощениям может привести Уоррена Баффета в ряд крупнейших компаний, которые удовлетворяют критериям, опубликованным в ежегодном отчете Berkshire Hathaway Inc.

Председатель компании Berkshire, посетивший в прошлом году четыре европейские страны в поисках объектов покупки, заявил на прошлой неделе Bloomberg TV, что рассматривает нынешнее время, когда индекс S&P 500 опустился на минимальные уровни с 1996 года, как удачное время для покупок. Кредитный кризис мешает конкурентам Баффета привлекать заемные средства, тогда как у Berkshire есть свыше 25 млрд долларов.

Самый успешный в мире инвестор ищет объект для поглощения после того, как его компания понесла самые крупные убытки с тех пор, как Баффет занял место председателя совета директоров, напоминает DPmoney.

Bloomberg сообщает, что список компаний, которые Баффет наметил для покупки, включают Sysco Corp., крупнейшего поставщика продуктов в рестораны Америки, VF Corp., крупнейшего в мире производитель одежды, и Danaher Corp., изготовителя инструментов.

Баффет планирует потратить от 5 до 20 млрд на приобретение интересных компаний. Он предпочитает "простой" бизнес с доналоговой прибылью в размере 75 млн долларов, "хорошей" рентабельностью капитала и небольшой долговой нагрузкой.

В США сегодня действуют лишь 50 компаний с необходимой рыночной стоимостью, прибылью, рентабельностью выше 10% и коэффициентом долг к капиталу на уровне ниже 50%. Что касается Sysco, VF и Danaher, то вряд ли есть что-то проще их бизнеса.

Капитализация Berkshire составляет около 128,9 млрд долларов, число работников превышает 246 тысяч. Компании принадлежит 10 страховщиков и еще 67 прочих компаний. Такие инвесторы как Баффет - инвесторы в стоимость - покупают акции, когда соотношение цен акции к прибыли находится на исторически минимальном значении.

Полный список Баффета таков:

1. Aetna

2. Aflac

3. Agilent Technologies

4. Allergan

5. Anadarko Petroleum

6. Aon

7. Archer Daniels Midland

8. Baker Hughes

9. Becton Dickinson

10. Brown-Forman

11. Bunge

12. Cardinal Health

13. Carnival

14. Chubb

15. Computer Sciences

16. Covidien

17. Danaher

18. EOG Resources

19. General Dynamics

20. Halliburton

21. Hess

22. Illinois Tool Works

23. Intercontinental Exchange

24. Intuit

25. ITT

26. Kohl

27. Loews Corp.

28. Marathon Oil

29. McKesson

30. Newmont Mining

31. Noble Corp.

32. Noble Energy

33. Nucor

34. Precision Castparts

35. Raytheon

36. Reynolds American

37. Rockwell Collins

38. SAIC

39. Smith International

40. Southern Copper

41. Southwestern Energy

42. St. Jude Medical

43. Staples

44. Sysco

45. TJX

46. Union Pacific

47. VF

48. WellPoint

49. W.W. Grainger

50. Zimmer Holdings

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совладельцу "Вымпелкома" не удалось оспорить штраф в 1,7 миллиарда долларов
  • "Интурист" въехал в бывшие офисы "Куда.ru"
  • Поставки иностранного алкоголя в Россию резко сократились
  • "Мегафон" отказался покупать "Цифроград"
  • Перевозки российских авиакомпаний снизились второй месяц подряд
  • Палата представителей проголосовала за 90-процентный налог на бонусы
  • Двигатель Superjet 100 проверили на прочность тушкой чайки
  • Конгресс США предложил ввести 90-процентный налог на бонусы
  • Крупная британская компания впервые наняла чернокожего директора
  • Шувалов опроверг слухи о частичной национализации "Русала"
  • Altimo продала часть турецкого сотового оператора
  • "Мегафон" построит более тысячи собственных салонов связи
  • Железнодорожники наняли Виктора Геращенко финансовым консультантом
  • Медведеву предложили упразднить госкорпорации
  • Начинающие бизнесмены Москвы получат по 300 тысяч рублей
  • Сеть "Эльдорадо" создала виртуального оператора связи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact