login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

IBM поставит производство кластеров на поток
5:28PM Wednesday, May 28, 2003
Компьюлента. 28 мая 2003 года, 17:28

Корпорация IBM объявила о началах поставки типовых кластеров на базе блейд-серверов, использующих процессоры Intel Xeon и операционную систему Linux. Новый продукт, названный eServer Cluster 1350, представляет собой типовое решение для построения вычислительных кластеров различной мощности на основе платформы IBM eServer BladeCenter и серверов IBM eServer x335 и eServer x345. Помимо вычислительных узлов, в состав кластера могут входит узлы хранения данных eServer x345 или eServer x360 и управляющие узлы eServer x345. Все узлы построены на процессорах Intel Xeon с частотой 3,06 ГГц.

Благодаря тому, что eServer Cluster 1350 является типовым решением, создание законченных решений занимает меньше времени, по сравнению с созданием кластеров с нуля. Благодаря возможности использования различных типов узлов это решение является достаточно гибким и может быть подстроено под индивидуальные потребности самых разных клиентов.

Важным достоинством eServer Cluster 1350 является высокая плотность упаковки узлов, достигнутая за счет использования блейд-серверов. Плотность их размещения в стандартных стойках вдвое выше, чем в случае обычных серверов форм-фактора 1U, а количество проводов уменьшено на 83%. В одну стойку стандартного размера можно уместить до 84 двухканальных блейд-серверов, что значительно больше, нежели у конкурентов. Кластер может взаимодействовать с системами хранения данных TotalStorage FAStT200 и FAStT700. Поставки eServer Cluster 1350 начнутся в июне.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Представлен карманный телевизор
  • Терабайтный оптический диск от Hitachi
  • Pocket PC не выдержал сравнения с Palm
  • Вводится новое обозначение форматов всех дисплеев
  • Большая процессорная премьера от Intel
  • Sharp представляет Linux-PDA
  • Новый уровень персональных компьютеров: двухмерное становится объемным
  • Новый Telit G40. Бюджетный телефон середины 2003 года.
  • Многоликий MD плеер Panasonic SJ-MJ18.
  • IXY Digital 30 - новая микрокамера от Canon.
  • Новый стильный и экономичный MD плеер Panasonic SJ-MJ17

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact