login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Пугачева, Киркоров и Лада Дэнс попали в топ-10 налоговых неплательщиков
9:21AM Thursday, Mar 19, 2009

Украинская газета "Дело" опубликовала свою версию топ-10 налоговых неплательщиков. В "десятку" попали 3 звезды российского шоу-бизнеса.

Возглавил список легендарный оперный певец Лучано Паваротти. Он дважды обвинялся властями Италии в уклонении от уплаты налогов: в 1999 и 2001 году. Как оказалось, Паваротти пытался незаконно возместить часть уплаченных налогов на том основании, что большую часть времени он якобы проживает в Монте-Карло, а не в Италии. Оперному певцу удалось избежать тюремного заключения, уплатив налоговых сборов и штрафов на сумму в 15 млн долларов.

Гангстер Аль Капоне из Чикаго угодил за решетку вовсе не за разбой - в 1931 году его обвинили в неуплате налогов и приговорили к 6,5 годам тюремного заключения и штрафу в 80 тысяч долларов.

Актера Николаса Кейджа налоговая администрация США уличила в том, что он списал 3,3 млн долларов со счета в пользу собственной компании Saturn Productions, чтобы уменьшить величину налоговых сборов. Дело удалось уладить в сентябре прошлого года. Кейджу пришлось заплатить штраф в размере 666 465 долларов.

Германского теннисиста Бориса Беккера обвинили в том, что в 90-х он недоплатил в казну 5 млн долларов. Беккер безуспешно ссылался на то, что проживает в Монте-Карло. В результате теннисисту дали 2 года "условно" и обязали заплатить штраф в 500 тысяч долларов.

В Украине еще не было громких дел, связанных с попытками уклонения от уплаты налогов отечественных звезд шоу-бизнеса. Впрочем, как говорят специалисты, причина не в законопослушности украинских знаменитостей. Просто в нашем шоубизе большинство расчетов ведется с помощью "черного нала". Иначе некоторым отечественным звездам пришлось бы придумывать объяснения для налоговиков. Как это делали их именитые коллеги из-за рубежа.

Актер Уэсли Снайпс в 1999-2004 годах заработал 37,9 млн долларов, но не заплатил с них ни цента в виде налогов. Снайпса приговорили к 3 годам лишения свободы. Кроме того, актер должен заплатить государству 13 млн.

Дон Кинг, самый известный промоутер в мире, обвинялся в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в 1985 году. Обвинение утверждало, что Дон Кинг вместе с напарником присвоили более 1 млн долларов. Впрочем, они были признаны невиновными.

Софи Лорен - одна из самых обаятельных женщин кинематографа - не смогла устоять перед искушением деньгами. В 1982 году итальянская актриса провела 18 дней в тюремной камере за уклонение от уплаты налогов.

Попали в список и российские поп-звезды. Алла Пугачева В 1997 году была вынуждена выплатить в налоговую инспекцию штраф в размере 300 тысяч долларов за "ошибку, допущенную ее бухгалтером в финансовой отчетности".

Певица Лада Дэнс три года игнорировала сотрудников налоговой инспекции и отказывалась платить налоги за свой загородный дом. Конфликт с налоговиками до сих пор не удается урегулировать до конца.

Филипп Киркоров насмешил всю Россию декларацией о доходах, которые артист подал в налоговую в 1996 году. Несмотря на то, что Киркоров подарил Алле Пугачевой роскошный белый лимузин, годовой доход певца, по его собственной версии, составил всего около 2 тысяч долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" подаст заявку на конкурс по продаже чешского авиаперевозчика
  • Начинающие бизнесмены Москвы получат по 300 тысяч рублей
  • Сеть "Эльдорадо" создала виртуального оператора связи
  • Toshiba сменит президента после рекордных убытков
  • Авиаперевозчик S7 расплатился по долгам частью своих компаний
  • Coca-Cola не разрешили купить крупнейшего производителя соков КНР
  • Россия решила купить сотового оператора в Индии
  • Медведев помирил Фридмана и Дерипаску
  • Гайтнер пообещал взыскать с AIG потраченные на бонусы деньги
  • Одиннадцать менеджеров AIG ушли в отставку
  • Кризис лишил Чубайса командировок на чартерах
  • "АвтоВАЗ" собрался выпустить акции для расплаты по долгам
  • Швейцарский банк счел долги компании Олега Дерипаски безнадежными
  • Корпорация Nokia уволит 1700 человек
  • Совладелец ТНК-BP купил шведского сотового оператора
  • Потанин поможет налоговикам на общественных началах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact