login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

При взрыве на востоке Афганистана погибли четверо американцев
2:10AM Monday, Mar 16, 2009

Четверо военнослужащих США погибли сегодня на востоке Афганистана. Об этом, согласно поступившей информации, сообщили представители американского военного командования в Афганистане. По их данным, военнослужащие патрулировали район Бати Кот провинции Нангархар, под их автомобилем сработало заложенное на дороге дистанционное взрывное устройство. Ответственность за этот теракт взяло на себя движение "Талибан", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в Афганистане прогремели еще два взрыва, жертвами которых стали три человека. В Кабуле террорист- смертник привел в действие взрывное устройство в непосредственной близости от военной колонны. Жертвами его действий стали два мирных афганца, никто из военнослужащих не пострадал.

Чуть ранее в Кандагаре теракт был совершен против мэра этого города. В результате взрыва погиб один человек и шестеро получили ранения. Был серьезно поврежден автомобиль градоначальника, однако сам он не пострадал.

За эти выходные в Афганистане погибли семь военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ), включая британца и француза. С начала года жертвами подрывной деятельности талибов стал 61 военнослужащий западной коалиции. Несмотря на присутствие в стране 70-тысячного контингента ИСАФ, деятельность "Талибан" в последнее время заметно активизировалась.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • EA официально анонсировала вторую часть Mass Effect
  • ВВС США вновь нанесли ракетный удар по пакистанской территории
  • Чавес уточнил планы Венесуэлы относительно российских бомбардировщиков
  • Британец наворовал свинца на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth
  • Осетия заподозрила Грузию в подготовке похищения российских военных
  • Саакашвили назвал инициаторов российской военной реформы
  • 20-метровая статуя Чарли Чаплина оскорбила индийцев
  • Бывший премьер Пакистана проигнорировал домашний арест
  • Акцию протеста в Пакистане разогнали слезоточивым газом
  • Ким Чен Ир назвал свой режим неуязвимым
  • Арест члена ИРА вызвал беспорядки в Северной Ирландии
  • Боевики подожгли грузовой терминал НАТО в Пешаваре
  • Бывшего премьер-министра Пакистана посадили под домашний арест
  • Президент Хорватии отменил визиты в Австралию и Бразилию ради экономии
  • На съемках фильма в Москве погибла лошадь
  • Журналисты заметили на ногтях принца Гарри розовый лак

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact