login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Авигдор Либерман призвал Россию прекратить контакты с "Хамасом"
8:08PM Sunday, Mar 15, 2009

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман считает, что Россия должна прекратить контакты с палестинской группировкой "Хамас". "Мне кажется, Россия должна занять куда более сбалансированную позицию, и, конечно же, для нас неприемлем диалог, который Россия ведет с "Хамасом", - заявил Либерман в интервью "Интерфаксу".

Он возглавляет партию, которая получила третье место на последних парламентских выборах в Израиле, и участвует в переговорах о формировании нового правительства.

"На мой взгляд, сам факт того, что представителей "Хамаса" принимают в Москве на самом высоком уровне в МИДе, - это легитимация террора", - заявил Либерман.

""Хамас" является вопиющим примером террористической организации. На все требования "квартета": признать Государство Израиль, признать все предыдущие договоренности между палестинцами и Израилем, отказ от террора, - по всем этим трем пунктам "Хамас" сказал "нет", - отметил лидер партии. - И поэтому я считаю, что и приглашение, и само присутствие главарей "Хамаса" в Москве - большая ошибка".

Либерман подчеркнул, что "прежде всего мы ждем от России новой оценки всей ближневосточной ситуации".

"Палестинскую проблему нельзя рассматривать изолированно от всего, что происходит сегодня в нашем регионе, от всех других проблем, - сказал он. - Нужно понимать, что любое усиление "Хамаса", любая легитимация "Хамаса", в первую очередь, бьет по умеренным палестинцам".

Оценивая проведенную израильской армией операцию в контролируемом "Хамасом" секторе Газа, Либерман высказал мнение, что эту операцию нельзя было прекращать "до выполнения двух задач: уничтожение "Хамаса" и установление израильского контроля над Филадельфийским коридором" - пограничной полосой между сектором Газа и Египтом.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия продолжает контакты с движением "Хамас". "Россия не прекращала контакты с "Хамасом", время показало, что мы поступили правильно, когда такие контакты были возобновлены", - сказал Лавров в ходе февральского визита на Ближний Восток.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США значительно выросли объемы строительства жилья
  • Британец наворовал свинца на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth
  • Осетия заподозрила Грузию в подготовке похищения российских военных
  • Саакашвили назвал инициаторов российской военной реформы
  • 20-метровая статуя Чарли Чаплина оскорбила индийцев
  • Бывший премьер Пакистана проигнорировал домашний арест
  • Акцию протеста в Пакистане разогнали слезоточивым газом
  • Ким Чен Ир назвал свой режим неуязвимым
  • Арест члена ИРА вызвал беспорядки в Северной Ирландии
  • Боевики подожгли грузовой терминал НАТО в Пешаваре
  • Бывшего премьер-министра Пакистана посадили под домашний арест
  • Президент Хорватии отменил визиты в Австралию и Бразилию ради экономии
  • На съемках фильма в Москве погибла лошадь
  • Журналисты заметили на ногтях принца Гарри розовый лак
  • Британскому правительству посоветовали повысить цены на алкоголь
  • Суд Беверли-Хиллз выдал ордер на арест Линдси Лохан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact