login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сбербанк ужесточил правила выдачи потребительских кредитов
5:47AM Friday, Mar 13, 2009
Здание Сбербанка. Кадр ТВС, архив

Здание Сбербанка. Кадр ТВС, архив
Сбербанк с целью защититься от невыплат ввел новые правила выдачи потребительских кредитов, пишет газета "Коммерсант" 13 марта. Если раньше банк принимал справки о доходах по собственной форме, где могли учитываться и неофициальные доходы, то теперь понадобится справка по форме налоговой инспекции.

Справка по форме банка заполнялась самим заемщиком и заверялась подписями директора предприятия и главного бухгалтера, таким образом, там могли указываться "серые" доходы, не учтенные налоговой инспекцией. В ставшей обязательной справке 2-НДФЛ указаны все официальные доходы заемщика за последние шесть месяцев. Кроме того, при выдаче кредита банк будет требовать также копию трудовой книжки заемщика.

После начала финансово-экономического кризиса "Сбербанк" дважды повышал ставки по кредитам. С 1 октября 2008 года на 0,75 - 2,25 процента были повышены ставки на жилищные кредиты и на 1 процент - на потребительский. С 1 февраля 2009 года все ставки были повышены еще на 0,5 - 3 процента годовых. Кроме того, банк ввел обязательный первоначальный взнос в 30 процентов по автокредитам.

Стремление Сбербанка ограничить количество потенциальных заемщиков вызвано растущим числом просроченных кредитов. Доля просроченных кредитов физическим лицам увеличилась в январе на 16,7 процента и составила в портфеле банка 2,02 процента. В третьем и четвертом кварталах 2008 года Сбербанк был вынужден списать безнадежных кредитов на 3,82 миллиарда рублей, заняв по этому показателю второе место после банка "Русский стандарт". Ожидается, что в 2009 году сумма неплатежей значительно увеличится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии продают замороженные "пальчики Обамы" из куриных грудок в соусе карри
  • Американский беспилотник нанес удар по лагерю талибов в Пакистане
  • Учительница подала в суд на министерство обороны
  • Покусавшему своего пса британцу запретили держать дома животных
  • Лужков посоветовал детям учиться трудолюбию у пчел
  • В Великобритании раскрыли тайну любимой чашки
  • Британцы предпочли кроссворды другим интеллектуальным развлечениям
  • ВВС Малайзии получили итальянские учебные самолеты
  • Бобруйчанам не хватило денег на празднование Дня бобра
  • Швейцарский зоопарк не будет скармливать тиграм детеныша бегемота
  • Горбачев призвал начать "перестройку" в США
  • На Либерию напали прожорливые гусеницы
  • Британскому лорду Ахмеду заменили заключение испытательным сроком
  • В итальянской провинции Салерно от партии Берлускони будет баллотироваться транссексуал
  • Глава Sony France провел всю ночь в заложниках у рабочих собственного завода
  • Британия вслед за США тоже надеется "помириться" с Россией на саммите "двадцатки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact