login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура Владивостока усмотрела в плакате "Путлер капут!" признаки "призывов к насилию над Путиным"
10:36AM Wednesday, Mar 11, 2009

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока приступила к проверке заявления администрации Приморья о нарушениях, допущенных организаторами антиправительственного шествия и митинга 31 января во Владивостоке. Надзорный орган особенно заинтересовал плакат "Путлер капут!", в котором усматриваются признаки "призывов к насилию над премьер-министром Владимиром Путиным", пишет "Коммерсант".

"Существует закон "О противодействии экстремистской деятельности", и мы полагаем, что специалисты должны оценить на предмет соответствия законодательству лозунги, которые использовались в ходе митинга и шествия", - сказал вице-губернатор Приморья по вопросам внутренней политики Александр Шемелев. По его мнению, ряд плакатов, в частности "Путлер капут!", не способствуют социальной стабильности.

Между тем по версии приморских коммунистов, организаторов акции протеста, Путлер - это житель Приморья, автобизнесу которого пришел конец после повышения пошлин на ввозимые иномарки.

"Автор этого лозунга имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, которому в связи с повышением пошлин на иномарки пришел конец, у него в связи с этим обстоятельством пропала работа, исчезли деньги, на которые он содержал свою многодетную семью, - такое пояснение содержится на официальном сайте приморского отделения КПРФ. - И вообще, он, как и тысячи других жителей края, намерен выехать за пределы Приморья, где просто невозможно жить и работать".

На 15 марта во Владивостоке намечена очередная антиправительственная акция, организаторами которой вновь выступили КПРФ и ТИГР. В шествии и последующем митинге планируется участие до 3,5 тысяч человек. Вчера член координационного совета ТИГРа Максим Веденев заявил, что во избежание конфликтов с правоохранительными органами от плакатов, подобных "Путлер капут!", на предстоящей акции "решено воздержаться".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве обнаружено тело архимандрита Горницкого монастыря в Иерусалиме
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • В Казахстане уволили губернатора после пьяной драки местных чиновников
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Названы имена кандидатов в латвийские министры
  • За долги по ЖКХ белорусов стали наказывать карикатурами
  • Прокуратура внесла S7 представление за утерю багажа
  • Алтайский вице-премьер подал в отставку из-за крушения вертолета Ми-8
  • Из-за снегопада в Ставрополе встал общественный транспорт
  • В Армении резко подорожали продукты питания
  • Правительство введет обязательную ротацию госслужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact