login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В России появилось еще 158 безработных: аппарат правительства реорганизовали и урезали
5:34PM Friday, Mar 6, 2009

Аппарат российского правительства урезали на 158 штатных единиц. Соответствующий приказ о сокращении штатной численности структурных подразделений аппарата правительства подписал вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс".

Штат сокращается "в целях экономии государственных расходов на 2009 год применительно к деятельности аппарата правительства России", говорится в пятничном сообщении пресс-службы кабинета министров.

Путин провел оптимизацию аппарата: реорганизовал департаменты

Одновременно с этим глава правительства Владимир Путин провел в структуре аппарата правительства реорганизацию. Как сообщает пресс-служба, распоряжением премьера, в частности, департаменты отраслевого развития и приоритетных национальных проектов реорганизованы в департамент промышленности и инфраструктуры.

Кроме того, департамент мобилизационной подготовки экономики РФ и формирования государственного оборонного заказа Военно-промышленной комиссии при правительстве реорганизован в департамент правительства по обеспечению деятельности Военно-промышленной комиссии.

Как отмечается в распоряжении, реорганизация проведена "в целях дальнейшего повышения эффективности в обеспечении деятельности правительства, усиления координации при реализации нацпроектов и приоритетных направлений развития промышленности, а также в рамках оптимизации структуры аппарата правительства".

Путин поручил Собянину утвердить структуру, штатную численность и вопросы сфер ведения созданных департаментов.

Напомним, ранее в январе 2009 года были приняты меры по сокращению расходов обеих палат парламента. В частности, комитет Госдумы по бюджету и налогам утвердил смету расходов парламента на этот год.

Согласно новому бюджету, расходы нижней палаты по сравнению с прошлым годом сократятся на 5,7%. Совет Федерации сократит расходы на 15%.

Всего государство потратит на нижнюю палату парламента 5536 млн рублей. При этом сообщалось, что зарплаты депутатов и сенаторов не только не пострадают, но и вырастут.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Защита Ходорковского и Лебедева заявила все ходатайства
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • В Казахстане уволили губернатора после пьяной драки местных чиновников
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Названы имена кандидатов в латвийские министры
  • За долги по ЖКХ белорусов стали наказывать карикатурами
  • Прокуратура внесла S7 представление за утерю багажа
  • Алтайский вице-премьер подал в отставку из-за крушения вертолета Ми-8
  • Из-за снегопада в Ставрополе встал общественный транспорт
  • В Армении резко подорожали продукты питания
  • Правительство введет обязательную ротацию госслужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact