login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В афинском Акрополе бастуют сезонные работники Минкультуры Греции, требуя погасить долги по зарплате
10:31PM Thursday, Mar 5, 2009

Самая известная достопримечательность Греции - афинский Акрополь - в четверг вновь без предупреждения закрыли для посетителей по причине забастовки сотен так называемых "контрактников" - временных работников министерства культуры страны. Они утверждают, что им не платят зарплату на протяжении четырех месяцев. Министерство же заявляет, что не может платить, поскольку это затруднено неопределенным юридическим статусом сезонных работников в межсезонный период.

"Не надо прятаться за ложными оправданиями. На самом деле, главное, чего добиваются эти контрактники, - это принятия их на постоянную работу", - заявил в четверг, выступая в парламенте, министр культуры Греции Антонис Самарас.

"Коль скоро это опытные и полезные работники, они не могут выносить приговор Парфенону, самому блестящему шедевру, который может продемонстрировать Греция. Разве эти опытные работники не знают, что этот символ страны опять по их милости стал заложником теленовостей по всему миру?" - такие вопросы задавали депутаты, которых цитирует РИА "Новости",

По словам министра, благодаря таким действиям забастовщики теряют всякую правоту.

Акрополь был закрыт для посетителей в течение пяти дней за последнюю неделю. Очередные многодневные забастовки начнутся в ближайшие дни и продлятся еще несколько недель, предупредил в четверг забастовочный комитет.

В акциях протеста участвуют около 700 "сезонников".

Афинский Акрополь входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он представляет собой архитектурный комплекс V века до нашей эры, в центре которого - знаменитый храм Парфенон.

На июнь 2009 года запланировано открытие нового музея Акрополя у подножия "священной скалы".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обаме предсказали окончание "медового месяца" с европейскими лидерами
  • Спецподразделение СБУ покинуло здание "Нафтогаза"
  • Полиция оставила одинокую немку без связи
  • Антонио Вильярайгоса переизбран на пост мэра Лос-Анджелеса
  • Фотокамеру формата Micro Four Thirds научили снимать HD-видео
  • Рынок торговой недвижимости Москвы ожидает борьба форматов
  • Турчинов призвал СБУ не выполнять приказы в отношении "Нафтогаза"
  • No Doubt заманят поклонников на свои концерты бесплатными альбомами
  • Killzone 2 обошла Halo Wars по продажам в Великобритании
  • "Нафтогаз" предупредил о параличе работы компании
  • В здании "Нафтогаза" спецназовцы подрались с депутатами
  • Сеть "Ригла" закроет до 30 аптек
  • Asus превратил клавиатуру в компьютер
  • Центробанк Швейцарии потерял миллиарды франков из-за переоценки курсов
  • Microsoft встроит в следующую версию Office рекламу
  • Рианна отказалась от обвинений против избившего ее Криса Брауна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact