login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Фотокамеру формата Micro Four Thirds научили снимать HD-видео
4:17PM Wednesday, Mar 4, 2009
Panasonic Lumix DMC-GH1. Фото пресс-службы компании

Panasonic Lumix DMC-GH1. Фото пресс-службы компании
Компания Panasonic представила цифровую фотокамеру Lumix DMC-GH1. Она стала первой камерой стандарта Micro Four Thirds, которая может снимать видео. Об этом сообщается в пресс-релизе Panasonic.

Lumix DMC-GH1 оснащена 12,1-мегапиксельной матрицей. За обработку изображения в камере отвечает процессор Venus Engine HD. Функция Live View позволяет визировать кадр по поворотному трехдюймовому ЖК-дисплею.

Для работы с этой камерой производитель предлагает новый объектив Lumix G Vario HD 14-140mm. Он поддерживает функцию автофокусировки как при съемке фотографий, так и видеороликов. При этом автофокус работает очень тихо, чтобы свести к минимуму посторонние шумы при записи видео.

Видеоролики, записанные Lumix DMC-GH1, можно сохранять в формате AVCHD. Максимальное разрешение видео - 1920х1080 пикселей при частоте съемки 24 кадра в секунду. При съемке с разрешением 1280x720 пикселей скорость записи видео увеличивается до 60 кадров в секунду.

Габариты Lumix DMC-GH1 составляют 124x90x45 миллиметра, вес - 385 граммов. Дата начала продаж и цена камеры не сообщаются.

Формат Micro Four Thirds был разработан компаниями Olympus и Panasonic. Он подразумевает использование в незеркалках матриц такого же физического размера, что и в современных зеркальных камерах, но исключает некоторые элементы конструкции последних. Благодаря этому габариты, а также вес, камер формата Micro Four Thirds, поддерживающих сменные объективы, меньше, чем у зеркалок, но это не влияет на качество фотографий.

Осенью 2008 года Panasonic представил первую в мире цифровую камеру формата Micro Four Thirds - Lumix DMC-G1. Ее технические характеристики идентичны характеристикам Lumix DMC-GH1 за исключением возможности записи видео. В настоящее время Lumix DMC-G1 стоит 800 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опрос: чтобы избежать увольнения, люди согласны врать и заигрывать с начальством
  • "Хамас" обвинил Клинтон в расизме - палестинские террористы не получат американских денег
  • Бывшие президенты Украины боятся, что кризис доведет страну до катастрофы
  • С четверга НАТО официально восстанавливает отношения с Россией, утверждают источники
  • Финский журналист написал о морали эстонцев: "гиены, шимпанзе и свиньи"
  • Духовный лидер Ирана: Обама повторяет ошибки Буша
  • Дата выборов президента Афганистана утверждена вопреки указу главы государства
  • Германия отказалась от электронного голосования на выборах
  • Индийская правящая партия пойдет на выборы под песню из "Миллионера из трущоб"
  • В Севастополе открылся музей голодомора и бандеровцев
  • Президент Пакистана не собирается вести переговоры с талибами
  • НАТО полностью возобновит отношения с Россией
  • Полиция Пакистана задержала подозреваемых в атаке на спортсменов из Шри-Ланки
  • Тимошенко обвинила СБУ в коррупции и рассказала французам про "уникальные" отношения с президентом
  • Испанский премьер употребил слово "трахать" при Медведеве (ВИДЕО)
  • Пресса: глава сербской разведки при Милошевиче шпионил на ЦРУ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact