login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Политикой перевооружения американской армии займется Роберт Гейтс
12:51PM Wednesday, Mar 4, 2009
Роберт Гейтс. Фото Джерри Моррисона, министерство обороны США.

Роберт Гейтс. Фото Джерри Моррисона, министерство обороны США.
Белый дом намерен возложить ответственность за формирование политики перевооружения американской армии на главу военного ведомства страны Роберта Гейтса, который сохранил свой поста в администрации нового президента США. Об этом, как сообщает Defense News, заявил директор административно-бюджетного управления Питер Оршаг. Ранее, как отмечает издание, о намерении пересмотра политики закупки вооружений Пентагона заявил сам Барак Обама, однако Оршаг уточнил, что эта работа будет доверена лично Гейтсу.

Военный бюджет США на 2010 год пока еще находится в стадии рассмотрения и, согласно планам американской администрации, должен быть направлен в Конгресс в апреле текущего года. По словам Питера Оршага, в рамках этого процесса команда Обамы планирует сделать политику закупки и развития вооружений Пентагона более эффективной.

О своем намерении радикально изменить подход к этой работе Роберт Гейтс заявил еще в декабре прошлого года, опубликовав сенсационную статью в журнале Foreign Affairs. Он, в частности, подчеркнул, что американцам пора перестать гордиться своим техническим превосходством над любым потенциальным противником и отказаться от далеко идущих планов по разработке новых видов дорогостоящих вооружений.

Планы пересмотра политики Пентагона уже вызвали противоречия не только в армии, но и в американском обществе, породив слухи о неизбежном крахе многих амбициозных и дорогостоящих программ. Против этого уже выступили производители вооружения и военной техники, устроившие настоящую рекламную компанию в защиту своих интересов.

Тем не менее, как ранее сообщал портал Defense News, правительство США намерено засекретить многие детали грядущего военного бюджета, чтобы исключить попадание этой информации третьим лицам. Белый дом отдал соответствующее распоряжение военному ведомству. В копии "соглашения о неразглашении информации", которая попала в распоряжение издания, говорится, что для успешной и правильной реализации планов оборонного бюджета к нему необходимо применить правило "строгой конфиденциальности".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пока США колеблются с ПРО, Польша уже расчищает площадку под ракеты
  • Назван срок поставки первого самолета Superjet 100
  • США наказали 11 фирм за связи с иранским банком
  • Власти Москвы покупают старейший строительный трест города
  • AMD представила первые в мире 40-нанометровые графические чипы
  • Британский премьер призвал Конгресс США верить в свободный рынок
  • Улицу Манхэттена на неделю переименовали в честь U2
  • Налоговики предъявили ЗАО МИАН новые претензии
  • Затраты компаний на телерекламу резко возросли
  • "Роснефть" заинтересовалась акциями крупнейшей нефтяной компании Испании
  • Дед Сырбу, предок молдавского лидера-коммуниста Воронина, проклинал большевиков и встречал цветами немецко-румынскую ар
  • ВВС Израиля уничтожили еще несколько туннелей контрабандистов в секторе Газа
  • У немецкого посольства в Багдаде взорван заминированный автомобиль
  • Американцев напугали врачи: они облучают пациентов ради наживы
  • Двойник президента Боливии Эво Моралеса арестован за аморальность
  • Красный крест предупреждает об опасности гуманитарной катастрофы в Шри-Ланке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact