login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Налоговики предъявили ЗАО МИАН новые претензии
12:08PM Wednesday, Mar 4, 2009
Налоговики предъявили ЗАО МИАН новые претензии В процесс банкротства ЗАО МИАН, бывшей управляющей компании одноименной группы, могут вмешаться налоговики, предъявившие компании около 200 миллионов рублей претензий за 2004-2006 годы. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсант".

Сейчас в арбитражном суде Москвы рассматривается делo, в котором ЗАО МИАН оспаривает решение московской налоговой инспекции N 45 от 7 августа 2008 года. Сумма доначисленных налогов за 2005-2006 годы составляет около 100 миллионов рублей. Одновременно компания оспаривает претензии за 2004 год по налогу на прибыль и НДС примерно на 100 миллионов рублей. Налоговики считают, что реализация квартир через взаимосвязанные компании позволила ЗАО МИАН занижать выручку.

В первый раз претензии к ЗАО МИАН налоговики предъявили за 2002-2003 годы на 1,2 миллиарда рублей. Тогда налоговики выявили, что ЗАО МИАН требовало от покупателей приобретать векселя аффилированных с ним компаний и этими векселями расплачиваться за квартиры. Это, по мнению инспекции, позволяло МИАНу выводить деньги в сторонние структуры и занижать собственную выручку. Суды всех инстанций признали претензии законными, после чего ЗАО МИАН погасило 604 миллиона рублей недоимки, лишив налоговиков возможности инициировать дело о банкротстве компании.

Банкротить ЗАО МИАН в апреле 2008 года стало некое ЗАО "ИФК "Гианея", перекупившее долг в 1,4 миллиона рублей. Эксперты предполагали, что процесс банкротства таким образом оказался под контролем группы МИАН. 30 октября арбитражный суд Москвы признал ЗАО МИАН банкротом.

Если теперь суд признает законными претензии к МИАНу за 2004-2006 годы, основную часть которых составляют налоговые недоимки, прав у инспекции в процессе банкротства МИАНа станет больше. В частности, налоговики смогут оспаривать решения, принимаемые на собрании кредиторов, а также обжаловать действия конкурсного управляющего компании и даже требовать его замены.

ЗАО МИАН создано в 1995 году и до октября 2006 года являлось управляющей компанией одноименной девелоперской группы, на июль 2006 года стоимость чистых активов ЗАО составляла 677,5 миллиона долларов. Сейчас у компании нет почти никакого имущества. С ноября 2008 года группа МИАН переименована в Kopernik Group. Основной владелец - Александр Сенаторов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший посол США в Киеве боится, что в Крыму начнутся столкновения между Россией и Украиной
  • Дед Сырбу, предок молдавского лидера-коммуниста Воронина, проклинал большевиков и встречал цветами немецко-румынскую ар
  • ВВС Израиля уничтожили еще несколько туннелей контрабандистов в секторе Газа
  • У немецкого посольства в Багдаде взорван заминированный автомобиль
  • Американцев напугали врачи: они облучают пациентов ради наживы
  • Двойник президента Боливии Эво Моралеса арестован за аморальность
  • Красный крест предупреждает об опасности гуманитарной катастрофы в Шри-Ланке
  • Китай объявил об увеличении военного бюджета
  • Масленичные блины стали причиной смерти еще одного человека
  • Чавес затеял перестановки в правительстве Венесуэлы
  • Лидер японской оппозиции отказался уходить в отставку из-за скандала
  • После обрушения архива в Кельне остается неизвестной судьба двух человек, очевидцы говорят о пяти жертвах
  • Президент Южной Осетии: Грузия снова вооружается и готовит диверсии
  • В конкурсе на "лучшую работу в мире" россиянку Юлию обошла конкурентка с Тайваня
  • Американский пассажир выпрыгнул на летное поле до остановки самолета
  • В российской ПРО образовалась брешь на западном и юго-западном флангах, считают украинские эксперты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact