login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Закрытая информация о вертолете президента США обнаружена на иранском компьютере
10:06AM Tuesday, Mar 3, 2009

Закрытая информация об одном из вертолетов президента США была скачана на иранский компьютер в Тегеране. Об этом сообщили представители частной американской компании Tiversa, занимающейся проблемами безопасности в интернет-среде, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы Tiversa Роберта Бобака, данный файл содержит подробный анализ системы ПРО, используемой для защиты президентского вертолета, чертежи, информацию о бортовом компьютере, кабельной системе и переписку между Пентагоном и ВМС по поводу улучшения радиоэлектронного оборудования.

"Очевидно, что меры безопасности, принимаемые для защиты президентского вертолета, являются секретными, - сказал Бобак. - Единственная причина, по которой данная информация не имеет грифа секретности, заключается в том, что составление документа еще не было завершено".

Первоначально утечка информации о президентской винтокрылой машине была зарегистрирована Tiversa еще осенью прошлого года.

Файл был скачан с компьютера одного из руководителей фирмы-подрядчика Пентагона, на котором была запущена программа, позволяющая пользователям обмениваться информацией через пиринговые сети.

Тогда компания проинформировала об инциденте Белый дом и министерство обороны. В результате властями были предприняты необходимые меры по недопущению распространения потенциально секретной информации.

Но 25 февраля, сообщили представители Tiversa, во время регулярной проверки тот же файл был обнаружен выложенным на иранском компьютерном сервере.

Это означает, что он был скачен тогда, когда доступ к нему еще не был перекрыт, сообщил Бобак. Он также отметил, что поскольку власти Ирана, как правило, не следуют рекомендациям по закрытию отдельных интернет-адресов, доступ к файлу остается открытым. "Если файл находится в другой юрисдикции, как, например, в Иране, то мы мало что можем с этим поделать", - сказал Бобак.

В настоящее время в распоряжении президента США находятся 19 вертолетов марки "Сикорский". Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл, просочившаяся информация касалась лишь одной из этих машин, которая была предназначена для перелета сотрудников Белого дома, а не президента. Он также подчеркнул, что данный файл не является секретным.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецподразделение СБУ покинуло здание "Нафтогаза"
  • Арнольд Шварценеггер открыл крупнейшую IT-выставку Европы
  • Обзор рынков: цена на нефть рухнула на 10 процентов
  • Объявлен шорт-лист кандидатов на должность смотрителя острова
  • ФТС готова отозвать иск к Bank of New York за отступные в 800 миллионов долларов
  • Снегопад нарушил планы семьи Обамы
  • Аудиорекламу в общественном транспорте признали незаконной
  • Кандидата в торгпреды при Обаме уличили в неуплате налогов
  • Вокалист Simply Red не успел на концерт в Бразилии из-за неисправности самолета
  • Род Благоевич напишет книгу "о темной стороне политики"
  • Отчет AIG о рекордном убытке обвалил фондовые индексы
  • Россия и Грузия 5 марта возобновят взаимную выдачу виз
  • Рауль Кастро уволил трех ключевых министров
  • В Гвинее-Бисау объявлен семидневный траур по убитому президенту
  • Manic Street Preachers записали новый альбом
  • Медведеву вручили ключ от Мадрида

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact